29 марта 2024 года 03:09 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Штайниц: программа слежки ШАБАКа остановила пандемию

 Штайниц: программа слежки ШАБАКа остановила пандемию

05.05.2020 09:52   заметки на полях

В Израиле около 7% (5516 человек), получивших уведомление о нахождении вблизи зараженных смертоносным коронавирусом COVID-19, впоследствии тоже оказались инфицированными. Об этом свидетельствуют данные отчета министерства здравоохранения и ШАБАКа. Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц поблагодарил сотрудников общей службы безопасности за качественно проведенную работу по отслеживанию зараженных, которая позволила остановить распространение коронавируса. «Программа цифрового отслеживания ШАБАКа была одним из факторов, который позволил нам остановить вспышку коронавируса. И особенно сейчас, когда мы начинаем возвращаться к нормальной жизни, отслеживание становится критически важным, поскольку это позволяет нам пресекать инфекции в зародыше, помещая людей на карантин в течение нескольких часов», — сказал он в комментарии Reshet Bet. Комментарии Штайница поступили незадолго до того, как Комитет по иностранным делам и обороне Кнессета начал слушания по программе отслеживания. Депутаты обсуждают требования правительства о продолжении соответствующих полномочий ШАБАКа еще на 6 недель.

«Мы считаем, что в данной ситуации, несмотря на положительные цифры и тенденции, опасность роста числа зараженных увеличивается. Поэтому нам необходимы точечные действия, которые прервут цепочки заражений и позволят населению максимально нормализовать жизнь. Сейчас у нас нет более удачных альтернатив», — сказал во время обсуждения глава Совета по национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шабат.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

 

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

 

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Красная роза для Френсис»
Андерсон Сара М.

Френсис Бомонт на мели. После потери семейной компании и неудачного вложения денег, полученных в наследство от отца-миллионера, девушка вынуждена перебраться в особняк одного из своих братьев и отказаться от мечты об открытии собственной галереи. Этан Логан, новый управляющий «Бомонт бруэри», сраженный красотой рыжеволосой обольстительницы, предлагает ей заключить фиктивный брак. Сделка поможет Этану укрепить свой авторитет среди служащих компании, а Френсис получит крупную сумму на развитие галереи. Эти двое не верят в любовь, но их влечет друг к ­другу, а потому изображать влюбленных им не сложно. Главное не терять голову и не забывать, что проявление чувств — это всего лишь часть сделки…
 

Партнёры

Другие новости