29 марта 2024 года 02:40 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Как выбрать кулон из серебра

 Как выбрать кулон из серебра

30.04.2020 11:44   заметки на полях

Кулон — одно из самых древних украшений, выполняющее на заре своей истории не только эстетическую, но и функциональную роль. В давние времена люди верили в ритуальную силу подвесок из камня, дерева, кости, янтаря. Их изготавливали вручную, наделяя особой формой, прорисовывая детали.

Обладатели древних кулонов верили — украшения способны защитить их, наделить силой и умом, привлечь удачу и отогнать напасти, улучшить здоровье, помочь на охоте или на войне. В Средние века для изготовления подвесок начали использовать драгоценные металлы и камни. Такие кулоны носили только представители аристократии — изысканные изделия из серебра были признаком родовитости и богатства.

Сегодня серебряные подвески может позволить себе купить каждый желающий. Их уже не наделяют волшебной силой и используют, в большинстве случаев, исключительно в качестве украшений. Но и современный кулон может значить для владельца многое, особенно, если он подарен близким человеком или связан с определенной датой в жизни обладателя. При выборе кулонов из серебра важно учитывать стиль, в котором выполнено украшение, и предпочтения будущего владельца подвески. Так, в продаже можно найти кулоны, соответствующие популярным сегодня стилям: — классика; — этно; — авангард; — модерн. Подбирайте подвески с учетом их назначения. Для носки в офис не стоит приобретать слишком яркие и громоздкие изделия — отдайте предпочтение украшению без камней или с небольшими их вкраплениями. Блеск циркония, изумрудов, аметистов, александритов, фианитов и других отражающих свет самоцветов будет актуален в повседневной жизни и на праздничных мероприятиях. Крупные яркие подвески — идеальный выбор для того, чтобы дополнить наряд в стиле Бохо, джинсы, летние сарафаны. Какую форму кулона лучше выбрать?

Внешний вид изделий из серебра подбирают сугубо индивидуально. Это может быть фигурка, символизирующая знак зодиака, любимое животное, цветок, элемент профессиональной деятельности или любая другая. Иногда украшения не несут какого-либо глубокого смысла — они просто красивы и выполняют только эстетическую роль. Обращайте внимание на качество серебра и работы. Кулон должен быть выполнен без дефектов формы, на нем должна присутствовать «проба» — знак, подтверждающий качество изделия и рассказывающий о его свойствах.

Обилие вариантов исполнения серебряных подвесок требует длительного времени для изучения. Проще всего подобрать украшение в удаленном режиме, например, посетив интернет-магазин серебра и в комфортных условиях изучив его предложения. Купить подвески, в таком случае, также легко. Их можно заказать с доставкой в любую точку Украины.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

 

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сможешь соблазнить?»
Паркер Виктория

Финн Сейнт­Джордж — знаменитый гонщик, на которого возлагают надежды спонсоры и команда, бесстрашный водитель с репутацией игрока со смертью. Но однажды эти игры закончились трагедией: при загадочных обстоятельствах погиб его друг, брат девушки, напористой и яркой Серены, к которой Финн питает самые нежные чувства. Вот только она его ненавидит, обвиняя в смерти Тома, ведь Финн даже не появился на его похоронах. Сможет ли известный Казанова спасти любовь и открыть Серене правду о событиях того страшного дня?
 

Партнёры

Другие новости