28 марта 2024 года 20:30 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США согласны с отчетом о химическом оружии в Сирии


 США согласны с отчетом о химическом оружии в Сирии


09.04.2020 11:33   заметки на полях

Государственный секретарь Майк Помпео заявил в среду, что Соединенные Штаты согласны с недавней оценкой глобального наблюдателя за химическим оружием, который обнаружил, что сирийский режим использовал запрещенное оружие против своего народа.  В своем заявлении Помпео назвал доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) «последним из большого и растущего количества доказательств того, что режим [Башара Асада] использует атаки химического оружия в Сирии как часть преднамеренной кампании насилия против сирийского народа ».  В отчете ОЗХО, опубликованном в среду, основное внимание было уделено трем отдельным воздушным атакам, в марте 2017 года. Следователи пришли к выводу, что у них есть «разумные основания полагать», что сирийские военно-воздушные силы несут ответственность за каждую из химических атак. Далее в отчете говорилось, что атаки, совершаемые военными самолетами Су-22 и вертолетом, имели место только по приказу высокопоставленных сирийских офицеров.

Выводы ОЗХО открывают путь для международного сообщества стран, чтобы ввести новые санкции против Сирии и ее союзников.  Генеральный директор ОЗХО Фернандо Ариас заявил, что теперь «генеральный секретарь Организации Объединенных Наций и международное сообщество в целом должны предпринять любые дальнейшие действия, которые они сочтут необходимыми и необходимыми». 

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

 

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

28.03.2024 19:23
Число ежегодных путешествий по стране планируется увеличить до 140 миллионов до 2030 года.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Поцелуй среди песчаных дюн»
Аштон Лия

Долгие годы Мила Молинье тайно вздыхала по своему другу детства Себастьяну Файфу. Но он женился на ее лучшей подруге и вместе с женой перебрался в Лондон. Спустя несколько лет Себ неожиданно появляется на ее пороге — одиноким, овдовевшим красавцем, который отчаянно нуждается в дружеской поддержке. Они договариваются быть только друзьями. Но их непреодолимо тянет друг к другу, и однажды они становятся любовниками. К несчастью, Себастьян не готов к серьезным отношениям: он боится повторить ошибки неудачного брака и причинить боль той, которая стала самым дорогим для него человеком…
 

Партнёры

Другие новости