19 марта 2024 года 13:27 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Революционная технология добычи «чистой энергии»

 Революционная технология добычи «чистой энергии»

23.02.2020 19:29   заметки на полях

HB11 Energy, компания с уникальным подходом к производству термоядерной энергии, объявила о подписании патентов в Китае, Японии и США, сообщает NEW Atlas. Разработка предлагает теоретическое решение энергетических потребностей человечества.

Термоядерный синтез может позволить дешевое и безопасное производство «зеленой» энергии без шансов радиоактивного расплавления. HB11 избавляется от сложных видов топлива, таких как тритий, а также от невероятно высоких температур — что приводило к ненадежности и радиоактивности.

Вместо этого компания использует много водорода, применяя специальные лазеры для синтеза. Конструкция представляет собой практически пустую металлическую сферу с «таблеткой» небольшого размера в центре и отверстиями для двух лазеров.

Один лазер устанавливает магнитное удержание поля, второй запускает цепную реакцию слияния. Альфа-частицы, генерируемые реакцией, будут создавать электрический поток, который может быть направлен почти напрямую в существующую электрическую сеть без необходимости в теплообменнике. По словам HB11, генераторы компании будут компактными, чистыми и достаточно безопасными для сборки в городских условиях. Также, разработка позволяет избавиться от ядерных отходов, перегретого пара и расплавления.

Ранние результаты тестирования показывают, что у компании "есть большие шансы достичь цели получения чистой энергии раньше других. "

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уже в следующем году. В Дмитровском районе введут дом на 421 квартиру

19.03.2024 13:06
В следующем году в районе Дмитровский на севере Москвы возведут новостройку по программе реновации. Здание будет расположено рядом со станцией «Марк» МЦД-1. В новостройке будет 421 квартира, 9 из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

Баланс на канате. Эксперты уверены в скором обрушении цен на «вторичку»

19.03.2024 13:00
Регулятор пытается выдержать золотую середину, принимая решения по ключевой ставке.

 

Боец СВО рассказал, как университетские знания помогли ему спасти батальон

19.03.2024 12:59
Старший лейтенант Джабраил Насыров восстановил связь в новой позиции в момент обстрела в районе поселка Таволжанка.

19.03.2024 12:52

 

Курс биткоина на криптобирже BitMEX упал до $8900

19.03.2024 12:52
Причиной падения стали крупные ордера на продажу первой криптовалюты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«В неге чувственного тумана»
Лукас Дженни

Родриго Кабрера узнает, что у него есть ребенок от женщины, которую год назад он вычеркнул из своей жизни. Чтобы не лишить своего сына нормального детства, он решает жениться на его матери, Лоле Прайс. Пережив в своей жизни целых три предательства, Родриго надеется, что брак без любви не принесет ему новых страданий, только вскоре влечение к жене перерастает в более серьезные чувства, которые грозят поглотить его. И он в который раз пытается убежать от любви…
 

Партнёры

Другие новости