19 марта 2024 года 11:17 | последнее обновление произошло в 11:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иран подтвердил «секретную встречу» сенатором -демократом

 Иран подтвердил «секретную встречу» сенатором -демократом

20.02.2020 13:51   заметки на полях

Иранский  МИД во вторник подтвердил, что  Мохаммад Джавад Зариф встретился с американским сенатором - демократом Крис Мерфи на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Зариф «неоднократно» давал понять, что намерен принять предложения о переговорах от членов конгресса США , заявил в Твиттере пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави . Эти встречи, по его словам, дали  Исламской Республике  возможность высказать свою «позицию и взгляды на реалии региона». Сенатор Мерфи разозлил американских консерваторов, когда он опубликовал подробности секретных обсуждений, которые состоялись в субботу, на интернет-издательской платформе Medium . Мерфи поднял спорные вопросы с Зарифом на встрече, которая, согласно его посту, включала вопрос о поддерживаемых Ираном силах в Ираке, войне в Йемене и американских заключенных, которые содержатся в Иране. Мерфи сказал, что встреча была «важной», потому что «опасно не разговаривать с врагами».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

 

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

РКН заблокировал 4,8 тыс. экстремистских материалов в предвыборный период

19.03.2024 11:00
Роскомнадзор заблокировал свыше 1,4 тыс. материалов с призывами выйти на несогласованные массовые акции.

 

Под особой охраной. При поддержке «Роснефти» ученые сохраняют озера и птиц

19.03.2024 10:54
Компания «РН-Уватнефтегаз» совместно с АиФ - Южный Урал провели конкурс научно-практических и исследовательских проектов, связанных с экологией и имеющих прикладное значение для Тюменской области в рамках поддержки Национального проекта РФ «Экология

Рогов: российские военные улучшили позиции в центре села Работино

19.03.2024 10:40
За последние сутки удалось отбить несколько атак противника в самом селе и окрестностях.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Роксолана. Великолепный век султана Сулеймана»
Загребельный Павло

Перед вами — самая полная версия романа, послужившего основой для легендарного сериала «Великолепный век». История о том, как обычная славянская девушка Роксолана покорила сердце султана Сулеймана, и по сей день продолжает будоражить сердца людей. Рабыня с невольничьего рынка в Стамбуле сумела очаровать и влюбить в себя могущественного правителя Османской империи. Роксолану обвиняли в колдовстве, подлости и коварстве, но любящее сердце не способно слышать злые наветы. Сулейман сделал Роксолану своей официальной женой, великой Хюррем, а эта мудрая женщина сумела превратить возлюбленного в поистине легендарного султана, чьи годы правления по праву были названы «Великолепным веком» Османской империи. Такая любовь случается раз в столетие, но память о ней навечно остается в сердцах людей.
В новом коллекционном издании текст романа сопровождается историческими и культурологическими комментариями, а также стихами и письмами Сулеймана и Роксоланы.
 

Партнёры

Другие новости