29 марта 2024 года 08:48 | последнее обновление произошло в 08:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Дери: Либерман заключил сделку с «Кахоль Лаван»

 Дери: Либерман заключил сделку с «Кахоль Лаван»

02.02.2020 21:47   заметки на полях

Председатель партии «НДИ» Авидгор Либерман заключил сделку с партией «Кахоль Лаван», согласившись помочь сформировать левое правительство после выборов в Кнессет 2 марта, заявила партия «ШАС» в воскресенье, 2 февраля. Выступая на съезде сторонников партии, министр внутренних дел Арье Дери обвинил Либермана в подписании секретного соглашения с «Кахоль Лаван». Ссылаясь на недавние комментарии Либермана о том, что у него есть план для предотвращения четвертых выбороы, Дери обвинил главу «НДИ» в том, что он согласился заседать с крайне левой партией Мерец и Объединенным арабским списком. «Так что теперь Либерман говорит правду», — сказал Дери. "Существует четкое соглашение между ним и Лапидом, Ганцем, Мерецем, [Ахмедом] Тиби и другими, сформировать правительство сразу после выборов. " "Это факт, что у них есть соглашение. Я говорю это с полным осознанием и беру на себя ответственность [за комментарии]. На этот раз Либерман говорит правду. Это означает, что на этот раз опасность реальна. " Далее Дери заявил, что в прошлом он соглашался заседать в правительстве единства, но после предстоящих выборов существует явная возможность формирования «левого, ненавидящего религию правительства», которое опирается на Объединенный арабский список. Далее председатель ШАС обвинил Либермана в сохраняющейся политической тупиковой ситуации, которая вынудила Израиль провести третьи выборы менее чем за год. "В ситуации, в которой находится страна, виноват только один человек — это Авидгор Либерман. " "Вся ответственность за ситуацию начинается и заканчивается с него. Сегодня мы можем видеть, кто торпедировал формирование правительства единства — и это Либерман. "

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Как узнать, что фундамент дома качественный?

29.03.2024 08:40
От того, насколько надежна основа дома, будет зависеть, как долго проживет все строение.

МО: Су-34 ударили по командному пункту ВСУ на южнодонецком направлении

29.03.2024 08:29
Для нанесения удара применены бомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции.

 

РКН: в 2024 году соцсети удалили около 7 тысяч террористических материалов

29.03.2024 08:12
Ранее стало известно о блокировке Роскомнадзором 11 Telegram-каналов с террористическим контентом.

ВС РФ ликвидировали из пушки «Гиацинт-Б» буксируемое орудие ВСУ в Запорожье

29.03.2024 07:42
Расчет наносит удары по пехоте, укрытым и самоходным орудиям в районе города Орехов.

 

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

29.03.2024 07:21
Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь.

Потолок не давит. РФ не пострадает от снижения лимита цен на нефть

29.03.2024 07:07
Возможное снижение потолка цен на российскую нефть может вызвать лишь краткосрочные затруднения в экспорте сырья.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Удивительная женщина»
Робертс Нора

Ирландское упрямство и горячая кровь О’Харли помогают рано овдовевшей Эбби достойно справляться с одолевающими ее трудностями. На долю молодой женщины пали хлопоты по устройству конефермы, ведению дома, воспитанию сыновей. А еще долги... Отношения с писателем Диланом, которые начались как сугубо деловые — он пишет биографию погибшего мужа Эбби, знаменитого автогонщика, — постепенно перерастают в нечто большее, что заставляет ее волноваться и переосмысливать опыт прежних лет.
 

Партнёры

Другие новости