29 марта 2024 года 00:10 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Глава генштаба Франци: «Мы не целуемся взасос»

 Глава генштаба Франци: «Мы не целуемся взасос»

23.01.2020 19:30   заметки на полях

Начальник Генштаба Франции генерал Франсуа Лекуантр заявил, что французское и российское военные ведомства уже несколько месяцев ведут диалог, чтобы сблизить позиции по крупнейшим мировым кризисам. Об этом в среду, 22 января, сообщило агентство France-Presse.

«Хотелось бы, чтобы на театрах военных действий, где мы присутствуем вместе, военные могли взаимодействовать и наилучшим образом реагировать на кризисы, которые мы стремимся урегулировать. Также хотелось бы исключить конфронтацию, которая не выгодна ни нам, ни им», — заявил глава Генштаба на встрече с представителями французской Ассоциации военных журналистов. Как отмечает AFP, одним из таких общих театров военных действий для Франции и России станет Центральноафриканская республика. По словам Лекуантра, ЦАР станет «лабораторией» по проверке истинных намерений российских партнеров — их целью должно быть «разрешение кризисов», а не «их использование для дестабилизации» ситуации. Французский генерал также отметил, что в будущем не исключает подготовки совместных операций с российскими коллегами, однако пока эта перспектива является лишь теоретической. На данном этапе состояние франко-российского военного диалога Лекуантр описал образно, с армейской прямотой: «Эта работа только начинается. Мы не целуемся взасос — собственно, этого не хочет ни одна, ни другая сторона». Лекуантр заявил, что переговоры пока находятся на начальном этапе, но между военными ведомствами стран уже установлена «прямая связь». К примеру, он рассказал, что несколько месяцев назад провел телефонные переговоры с начальником Генштаба вооруженных сил России Валерием Герасимовым. Напомним, ранее президент Франции Эмманюэль Макрон высказывал пожелание «пересмотреть связи с Россией», так как «отталкивать Россию подальше от Европы — серьезная ошибка». «Необходимо обсудить, как избежать бессмысленной конфронтации, и то, как мы можем объединить усилия», — заключил Франсуа Лекуантр, слова которого приводит агентство France-Presse.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Кости сердца»
Гувер Колин

Колин Гувер — автор, которому читатели доверяют свое сердце. Ее истории доказывают: даже растоптанный цветок однажды может прорасти, чтобы стать ближе к солнцу.
Более 3 000 000 000 просмотров в TikTok.
Колин Гувер — литературный феномен нашего времени, троекратная обладательница премии Goodreads Choice Award в номинации «Любовный роман». Ее произведения переведены на десятки языков. Она — мировой тренд. Продажи книг Колин Гувер превысили продажи Стивена Кинга и Джорджа Мартина.

«Кости сердца» — долгожданная новинка любимого автора, с которой ваше лето будет вечным.

Вертушка — главный символ этой книги. Бейя, главная героиня, выбрала изображение урагана в качестве памятной татуировки, а Самсон выбрал вертушку. На обеих татуировках героев запечатлено вращение. У нее — разноцветный вихрь. У него — изящный и яркий образ. Таким было их лето. Таким оно и останется с ними. Навсегда.

«Возможно, он просто не понимает, как много для меня значит. Мне ни капли не страшно узнать о нем всю правду».

Бейя Грим прекрасно играет в волейбол, благодаря чему поступает в университет. Впереди долгое лето, и, чтобы не сидеть без дела, девушка решает устроиться на работу. Неожиданное событие путает все планы Бейи, и она уезжает в Техас к отцу.
Несмотря на скрытный и нелюдимый нрав Бейи, новая семья отца тепло принимает девушку. А еще Бейя знакомится с Самсоном, красивым задумчивым парнем из богатой семьи, живущей в соседнем доме.
С каждым днем герои лучше узнают друг друга и понимают: связь между ними слишком сильна, чтобы ее игнорировать. Лето подходит к концу, но разве оно может закончиться, если в сердце наступила весна?

«Это гораздо больше, чем трогательная книга о первой любви. Это история об одиночестве, потерях, страхе за будущее и надежде. Колин Гувер заставляет испытывать весь спектр чувств вплоть до последней страницы». — Ольга Саленко, шеф-редактор сайта Grazia
 

Партнёры

Другие новости