29 марта 2024 года 00:24 | последнее обновление произошло в 00:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Аналитики: новая «арабская весна» возможна уже в 2020 году

 Аналитики: новая «арабская весна» возможна уже в 2020 году

19.12.2019 22:41   заметки на полях

Аналитики по Ближнему Востоку считают, что в 2020 году Биньямин Нетаниягу потеряет свою власть, после чего может начаться новая «арабская весна». Об этом говорится в отчете исследователей британско-израильского аналитического центра BICOM, где уточняется, что соседние арабские страны «погрузятся в хаос», передает Jewish News.

По мнению аналитиков, вероятность начала «арабской весны 2.0» исходит от гражданской войны в Ливане, Ираке и Иране, раскола в Йемене и от Египта. Тем не менее, в отчете утверждается, что новый лидер, которым, вероятно, станет бывший начальник штаба ЦАХАЛ Бенни Ганц, сможет восстановить доверие с соседом Израиля Иорданией. Согласно прогнозу BICOM, Иран будет надеяться на то, что «вечно мешающий» президент США Дональд Трамп будет занимать свой пост всего один срок. Исследователи также напомнили, что Тегеран уже начал демонстрировать более агрессивное поведение, нападая на американские беспилотники и нефтяные месторождения Саудовской Аравии. Израиль и союзники осведомлены, что Иран вполне способен за себя постоять при помощи новой крылатой ракеты Hoveizeh (с радиусом действия 1350 км), баллистической ракеты Dezful (1000 км) и баллистической ракеты Khorramshahr (до 2000 км). Еще большую обеспокоенность у ЦАХАЛ вызывают амбиции Ирана превратить Йемен и Ирак в места запуска ракет, нацеленных на Израиль. Обе страны имеют обширные участки, контролируемые местными силами, лояльными Тегерану. Иранские ракеты, размещенные в Иране, Ливане, Сирии, Ираке и Йемене, будут представлять огромную угрозу.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

29.03.2024 00:12
Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

 

Можно ли поменять имя при регистрации брака?

29.03.2024 00:07
По российскому законодательству поменять имя можно, начиная с 14-летнего возраста.

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

29.03.2024 00:06
Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается.

 

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Волшебная ночь в Риме»
Даркинс Элли

Лили стала приемной матерью для своей новорожденной племянницы абсолютно случайно. А Ник совершенно не выносит младенцев, потому что они ему напоминают о том, что несколько лет назад он потерпел фиаско как отец и муж. Лили и Ник давно потеряли надежду обрести личное счастье. И у каждого из них на это свои причины. Но их с первой встречи как магнитом тянет друг к другу. И хотя они уверены, что любовный союз между ними невозможен, противиться своим чувствам они не в силах…
 

Партнёры

Другие новости