29 марта 2024 года 05:17 | последнее обновление произошло в 05:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иран требует от Южной Кореи $6 млрд за нефть

 Иран требует от Южной Кореи $6 млрд за нефть

19.12.2019 14:03   заметки на полях

Иран потребовал от Южной Кореи 6 миллиардов долларов за поставки нефти, сделанные в последние несколько лет, говорится в сообщении южнокорейской ежедневной газеты со ссылкой на неназванных правительственных чиновников. Согласно Bloomberg, в недавнем отчете также говорится, что южнокорейская сторона депонировала средства в двух южнокорейских банках, но не передала их Ирану из-за санкций США. Южная Корея была одним из восьми крупных иранских импортеров нефти, которым в течение нескольких месяцев предоставлялся отказ от санкций, чтобы иметь возможность свернуть свои закупки товара и найти альтернативных поставщиков. В отличие от Китая, Корея быстро выполнила санкции и приостановила все закупки иранской нефти раньше срока отмены. Тем временем это увеличило импорт американской сырой нефти. Согласно последним данным об импорте, американский экспорт нефти в Южную Корею увеличился более чем на 80 процентов в годовом исчислении, до 1,56 миллиона тонн в ноябре, согласно отчету Reuters. Это равно примерно 380 000 баррелей в сутки. Это сделало Соединенные Штаты Южной Кореей крупнейшим поставщиком нефти после Саудовской Аравии, Кувейта и Ирака. Теперь Южная Корея заявляет, что предпримет шаги по переводу своих взносов в Тегеран в полном сотрудничестве с Соединенными Штатами. Финансовые сделки между Сеулом и Тегераном по поставкам продовольствия и предметов медицинского назначения стали практически невозможными после того, как в сентябре Вашингтон ужесточил санкции против Центрального банка Ирана (ЦБИ), требуя от третьих стран предоставлять информацию о торговле с ближневосточной нацией. У иранского центрального банка есть won-based счета в Woori Bank и Промышленном банке Кореи в Сеуле для оплаты не только импорта нефти, но и продуктов, которые не подлежат санкциям.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Есть идеи без ИКЕИ. Как россияне привыкают к отсутствию шведского бренда?

29.03.2024 05:09
«АиФ» разбирался, кто пришёл на смену скандинавам и стоит ли переживать из-за их отсутствия сегодня.

Взрывающийся при попадании к противнику FPV-дрон «Джокер-10» создан в РФ

29.03.2024 04:59
Новый беспилотник может месяц «ждать» дистанционного включения в засаде.

 

Обвиняемые в совершении теракта в «Крокусе»: статьи УК и версии следствия

29.03.2024 04:45
Aif.ru собрал все, что известно о восьмерых фигурантах по делу о теракте

Кустурица сообщил о планах снять новый фильм в Сочи

29.03.2024 04:20
Речь идёт о кинокартине «Инженер лёгких прогулок».

 

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

29.03.2024 04:00
Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пообещай остаться моей»
Гилмор Джессика

Саския вынашивает наследника престола для своих университетских друзей — короля и королевы Далмайи. Однако они погибают в автокатастрофе. Единственный способ узаконить права еще не рожденного младенца — фиктивный брак Саскии с двоюродным братом короля Идрисом. Но с этим огромные проблемы. Когда-то Идрис уже разбил сердце Саскии, и она не хочет повторения.
 

Партнёры

Другие новости