29 марта 2024 года 13:42 | последнее обновление произошло в 13:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Решающий момент: распустят ли Кнессет?

 Решающий момент: распустят ли Кнессет?

11.12.2019 23:57   заметки на полях

Вечером, 11 декабря, на пленарном заседании Кнессета обсуждался вопрос о роспуске. В первом чтении, по данным The Jerusalem Post, депутаты проголосовали за такой исход событий — 91-0. У народных избранников было времени до полуночи, чтобы сформировать правительство. В противном случае — 22-й Кнессет должен быть распущен. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу не присутствовал во время голосования, на что оппозиционеры кричали: «Биби убежал! « Яир Лапид (»Кахоль Лаван») заранее призывал израильтян «не подпускать детей к телевизору, поскольку предстоят выборы, которые станут фестивалем ненависти и отвращения». «То, что раньше было великим демократическим праздником, становится позорным моментом этого Кнессета. У этих выборов есть только три причины: взяточничество, мошенничество и злоупотребление доверием», — говорил он. Тем временем, Яаков Теслер заявлял, что "история будет судить тех, кто мог предотвратить этот позор. «Мы находимся в ситуации, когда общественный интерес бросается в глаза. Борьба эгоизмов и личные войны — вот что стоит во главе у многих политиков. Как представители общественности мы не смогли защитить своих избирателей от новых, дорогостоящих и ненужных выборов. Нам нужно так много исправить в стране и бороться за это, и я предлагаю всем нам сосредоточиться на поиске реальных решений», — говорил он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина

29.03.2024 13:26
Представители КНДР также побывали с экскурсией в Кремле.

Нужно ли ставить мопед на учет в ГИБДД?

29.03.2024 13:24
На некоторые виды такого транспорта нужны права и госномера.

 

Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

29.03.2024 13:09
В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенные в студию эксперты — врачи-косметологи, ответили на популярные вопросы, связанные с уколами красоты.

Жителей Владивостока обяжут убрать кондиционеры с фасада домов

29.03.2024 12:58
В администрации города объяснили, что кондиционеры портят внешний облик зданий.

 

На востоке Москвы появится комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка

29.03.2024 12:57
Многофункциональный комплекс планируют построить в 2026 году.

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

29.03.2024 12:42
Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Удержать 13-го»
Уолш Хлоя

Удержать сложнее, чем завоевать, и знают об этом не только спортсмены. Новой ученице удалось покорить главную знаменитость Томмен-колледжа — восходящую звезду регби Джонни Кавану. Но можно ли удержать рядом парня, для которого на первом месте всегда была карьера? Восстановившись после операции, Джонни вновь приступает к тренировкам. Его мечта — играть за национальную сборную. Он готовился к этому с детства, однако, кажется, все равно недооценил ответственность и нагрузки. К тому же на другой чаше весов — девушка с полуночно-синими глазами… Жизнь Шаннон Линч никогда не была спокойной, но теперь ситуация накалилась до предела. Конфликты в семье не прекращаются, а возвращение старшего брата, покинувшего родных несколько лет назад, лишь ухудшает положение. Шаннон ищет спасения у Джонни и все больше сближается с ним, однако она понимает: скоро важные игры, а значит, неизбежно расставание… Впервые на русском!
 

Партнёры

Другие новости