29 марта 2024 года 10:22 | последнее обновление произошло в 10:08 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США возвращаются в Сирию для борьбы с ИГИЛ

 США возвращаются в Сирию для борьбы с ИГИЛ

24.11.2019 12:03   заметки на полях

Примерно через год после того, как президент Дональд Трамп шокировал курдов и остальных союзников Америки на Ближнем Востоке и в Европе, объявив, что выводит свои войска из Сирии, в субботу глава Центрального командования генерал Кеннет Маккензи объявил, что 500 американских военнослужащих возобновляют операции против исламского государства. «Теперь у меня около 500 американских военнослужащих, как правило, к востоку от реки Евфрат к востоку от Дейр-эль-Зора до Хасаки, на северо-востоке вплоть до крайнего северо-востока Сирии», — сказал Маккензи журналистам в Бахрейне и добавил: «Это наше намерение оставаться в этом положении, работая с нашими партнерами из СДС (Сирийские демократические силы), чтобы продолжать операции против ИГИЛ в долине реки Евфрат ». Отметим, что говоря о выходе из Сирии и возвращении назад, в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что турецкие войска конфисковали тысячи единиц оружия, переданного США курдским народным группам защиты (YPG) в северной Сирии, Rudaw Media Network, СМИ группа в иракском Курдистане. «Они бегут, а мы преследуем их», — хвастался Эрдоган. «Мы вошли во все их укрытия. Они хотели создать террористическое государство на севере Сирии. Они сделали это? От 32 до 33 тысяч грузовиков с оружием было передано им откуда-то. Мы нашли местонахождение их складов и теперь собираем их ». По словам Рудав, Соединенные Штаты снабжали SDF с преобладанием YPG легким оружием, боевой подготовкой и авиационной поддержкой во время борьбы с ИГИЛ в Сирии, начиная с 2014 года, — пишет Jewish Press.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Глава МОК заявил, что бойкота Олимпиады со стороны РФ и Украины не будет

29.03.2024 09:57
Томас Бах подчеркнул, что дискуссия по вопросу завершилась.

 

В Петербурге продлили антиковидные ограничения до конца года

29.03.2024 09:52
Постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Российский боец сбил украинский FPV-дрон очередью из дробовика в зоне СВО

29.03.2024 09:38
Предположительно военнослужащий использовал автоматический дробовик Сайга-12.

 

Российские эксперты впервые показали внутреннее устройство Storm Shadow

29.03.2024 09:22
Демонтаж агрегатов и узлов англо-французской ракеты начался для изучения ее тактико-технических характеристик.

ВС РФ нанесли комбинированные удары по объектам ВСУ, применив БПЛА и ракеты

29.03.2024 08:55
Атаке подверглись объекты в Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской и Львовской областях.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Хрупкое равновесие. Книга 1»
Шерри Ана

Диана Оливер работает парамедиком на «скорой». Днем она спасает людям жизни, а по вечерам ходит с друзьями по барам или стреляет в тире. Диана была уверена в своем счастливом и благополучном будущем, пока судьба не свела ее с главой итальянской мафии. Девушка еще не догадывается, но совсем скоро ей предстоит стать частью криминального мира, ведь ее талант попадать точно в цель не остался незамеченным.
Стефано Висконти — глава клана «Morte Nera». Он привык все держать под контролем. Каждая его сделка — успешная, каждый враг — заклятый. Но для проведения крупных операций ему нужен снайпер, человек с идеальной меткостью, подчиняющийся любым его приказам, преданный ему. И на эту роль идеально подходит хрупкая девушка-парамедик, способная справиться не только с собственными чувствами, но и с любым оружием…
 

Партнёры

Другие новости