28 марта 2024 года 23:51 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Правый блок против арабского правительства: «оно опасно»

 Правый блок против арабского правительства: «оно опасно»

18.11.2019 20:30   заметки на полях

Правый блок поддержал опасения премьер-министра Биньямина Нетаниягу по поводу формирования правительства меньшинства с «Объединенным Арабским Списком», которое, по его слова, очень порадовало бы ХАМАС и Иран. Это произошло на экстренном заседании с участием 55 депутатов в Кнессете, передает The Jerusalem Post. В частности, министр обороны Нафтали Беннетт заявил, что враги Израиля ищут слабые места страны, а правительство меньшинства будет именно таким местом. Его поддержал спикер Кнессета Юли Эдельштейн, добавив от себя, что нельзя позволить создать правительство, которое зависит от тех, кто по сей день не признает Израиль. Член «Ликуд» Гидеон Саар также поддержал Нетаниягу в его высказываниях. По его словам, правительство меньшинства — «худший из обоих миров»: оно не сможет решить проблемы национальной безопасности, будет нестабильным и приведет к новому этапу выборов. Лидер ШАС Арье Дери заявил, что депутаты его партии не присоединятся ни к какому правительству, которое изначально будет представлять из себя меньшинство.

«Мне стало известно, что между НДИ и «Кахоль Лаван» был краткий разговор о религии и государстве. «Кахоль Лаван» был готов дать нам все, включая сохранение статус-кво в письменном виде и все остальное, для формирования правительства, поэтому это «соглашение» является циничным шагом», — добавил он. Председатель Аядут А-Тора Яков Лицман отметил, что его партия лояльна Нетаниягу, однако депутаты «Ликуда» пытались заставить премьер-министра проявить гибкость в вопросах религии и государства.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Соблазн на грани риска»
Биварли Элизабет

Йигер Новак не умеет подолгу задерживаться на одном месте, вся его жизнь — опасное приключение, и менять ее он не собирается. Йигер верит в свое бессмертие и смеется в лицо опасностям до тех пор, пока не погибает в горах его друг. И тогда Йигер понимает: единственный способ оставить после себя память на Земле — это ребенок, и именно в этот момент его портниха Ханна обращается к нему с довольно странной просьбой, которая изменит их жизни раз и навсегда.
 

Партнёры

Другие новости