19 марта 2024 года 05:46 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Электрокары научили «делиться» энергией

 Электрокары научили «делиться» энергией

20.10.2019 23:39   заметки на полях

Владельцы новых электромобилей смогут обеспечить себя электроэнергией с помощью технологии, разработанной японским автогигантом Nissan для экологической модели Leaf, разработанной специально для индийского рынка. Новая технология позволяет электромобилям не только получать, но и хранить электроэнергию и отправлять ее обратно к источнику, сообщает пресс-служба автоконцерна. Питание автомобиля от литий-ионного аккумулятора Leaf осуществляется от системы управления питанием, подключенной к домашнему распределительному щиту. Автопроизводители отметили, что ввели эту технологию в Индии, потому что власти страны заинтересованы в использовании электричества и солнечной энергии вместо ископаемых топливных энергоресурсов. Представитель Nissan заявил, что автопроизводитель ищет местных партнеров, которые сделают возможным применение технологии в повседневной жизни. «Любой производитель электромобилей может использовать эту технологию. Мы можем поделиться своим опытом, но технология должна быть адаптирована к местным условиям. Кроме того, мы призываем других производителей автомобилей применить эту технологию, чтобы больше людей могли обеспечить себя доступным электричеством», — заявили в компании.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Экипажи подлодок ВМФ РФ получают поздравления с профессиональным праздником

19.03.2024 05:00
19 марта отмечается День моряка-подводника ВМФ России.

Советник Пушилина Гагин озвучил, как сделать санитарную зону на Украине

19.03.2024 04:53
Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь украинского государства.

 

Запад просыпается? В Великобритании запретили калечить детей-трансгендеров

19.03.2024 04:30
В Великобритании детям до 18 лет, желающим сменить свой пол, больше не будут назначать блокаторы полового созревания. Об этом официально заявила Национальная служба здравоохранения (NHS). Гендерная контрреволюция началась?

Работает ли европротокол, если ДТП произошло на территории СНТ?

19.03.2024 02:49
Эксперт рассказал о некоторых тонкостях дачной жизни автомобилистов.

 

Тысяча километров. В России отремонтируют дороги к туристическим объектам

19.03.2024 02:46
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 1,1 тыс. км дорог

Дуров: Telegram выпустил облигации на 330 миллионов долларов

19.03.2024 01:38
Это сделано для того, чтобы обеспечить продолжающееся расширение Telegram ускоренными темпами.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Если честно»
Мартин Мэгги Энн

Когда ее старшая сестра уезжает в колледж, Саванна с трудом может представить, как теперь она будет ладить со своей мамой — после участия в телешоу «Сбрось вес» та помешалась на изнурительном спорте и диетах и постоянно намекает дочери, что ей не помешало бы похудеть. Парни тоже не обращают на девушку внимания, но это не волнует Саванну, ведь ей комфортно в своем теле и она не собирается его менять ради прихотей других людей. И когда в ее жизни появляется Джордж — двоюродный брат ее подруги и новый одноклассник, она уверена, что их дружба никогда не сможет перерасти во что-то большее. Потому что крутые парни не влюбляются в полненьких девушек. Или же влюбляются?..
 

Партнёры

Другие новости