19 марта 2024 года 06:49 | последнее обновление произошло в 06:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Турцию обвиняют в использовании незаконных боеприпасов

 Турцию обвиняют в использовании незаконных боеприпасов

20.10.2019 21:10   заметки на полях

Курдские лидеры заявили, что истребители президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сбросили боеприпасы, содержащие напалм и белый фосфор, на гражданские цели в пограничном городе Рас-Аль-Айн, что является ключевой целью для турецких войск. «Турецкая агрессия использует все имеющееся оружие против Рас- Аль-Айна», — заявила курдская администрация. «Столкнувшись с очевидным провалом своего плана, Эрдоган прибегает к оружию, запрещенному во всем мире, таким как фосфор и напалм». Обвинения в том, что Турция использовала запрещенное зажигательное оружие против мирных жителей при вторжении в северную Сирию, заслуживают доверия, заявил в субботу один из ведущих аналитиков в области безопасности. Николас Херас, аналитик Центра новой американской безопасности, заявил Arab News: «В настоящее время существует множество достоверных сообщений о том, что Турция использовала боеприпасы с белым фосфором в своей кампании на северо-востоке Сирии, особенно против упрямых защитников города Рас-Аль -Aйн». Нападения на Рас-Аль-Айн расследуются инспекторами ООН по химическому оружию, Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) и Хьюман Райтс Вотч.

ОЗХО заявила, что «еще не определила достоверность этих утверждений», а ее инспекторы следят за ситуацией. Если бы было доказано использование запрещенного зажигательного оружия, это было бы серьезным нарушением обязательства Турции вести войну с заботой о жизни гражданского населения, сказал Херас.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Когда будет назначен новый председатель правительства РФ?

19.03.2024 06:41
В соответствии с законодательством, правительство сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом.

Расчет «Бук-М1» сбил ударный вертолет ВСУ под Артемовском

19.03.2024 06:39
Воздушное судно украинской армии было уничтожено на расстоянии примерно 7-8 километров от линии боевого соприкосновения.

 

Экипажи Ка-52 и Ми-28 уничтожили опорники ВСУ на южнодонецком направлении

19.03.2024 06:02
Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8.

Экипажи подлодок ВМФ РФ получают поздравления с профессиональным праздником

19.03.2024 05:00
19 марта отмечается День моряка-подводника ВМФ России.

 

Советник Пушилина Гагин озвучил, как сделать санитарную зону на Украине

19.03.2024 04:53
Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь украинского государства.

Запад просыпается? В Великобритании запретили калечить детей-трансгендеров

19.03.2024 04:30
В Великобритании детям до 18 лет, желающим сменить свой пол, больше не будут назначать блокаторы полового созревания. Об этом официально заявила Национальная служба здравоохранения (NHS). Гендерная контрреволюция началась?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Просто поверь в любовь»
Эйтс Мейси

Эмерсон Максфилд уже два года обручена с мужчиной, которого не любит. Но она не придает большого значения любви, главное для нее — это дело всей жизни ее семьи, процветающая винодельня. И тут в ее жизни появляется обаятельный ковбой, новый работник на их ранчо. Между ними сразу вспыхивает непреодолимое влечение. Но Эмерсон не догадывается, какую тайну скрывает от нее новый знакомый…
 

Партнёры

Другие новости