29 марта 2024 года 10:36 | последнее обновление произошло в 10:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Саудовские ВВС могли участвовать в бомбежках иранцев

19.09.2019 13:03   заметки на полях

Серию авиаударов по позициям иранских боевиков в Сирии, расположенных у границы с Ираком, могли нанести Военно-воздушные силы как Израиля, так и Саудовской Аравии. Об этом сообщает арабская редакция издания Independent, со ссылкой на собственные источники. Напомним, в результате массированных бомбардировок десятки человек погибли и получили ранения различной тяжести. Кроме того, с землей сравняли оружейные склады, где хранились ракетные установки. "Истребители королевских ВВС Саудовской Аравии замечены вместе с другими неопознанными истребителями, атаковавшими позиции иранских боевиков», — заявил неназванный источник издания. Нападению подверглись позиции Корпуса стражей Иранской революции в Альбукамале и других приграничных районах Ирака и Сирии. По данным источника издания, Иран собирался использовать эти объекты для новых атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру, подобных тем, что произошли в субботу, 14 сентября.

В свою очередь Глобальная антитеррористическая коалиция начала атаковать не только террористов ИГИЛ, но и другие группировки, в том числе иракских и иранских боевиков, действующих в регионе.

В Саудовской Аравии опровергают эту информацию Independent. Напомним, по данным местных СМИ, проиранские боевики в Сирии подвергаются массированным авиаударам еще с ночи понедельника, 16 сентября. В результате налетов погибли по меньшей мере 15 человек. В среду были убиты пять человек и еще девять получили ранения в результате атаки самолетов, которые так и не удалось опознать, сообщает Sky News Arabia. После последних ударов боевики начали принимать меры предосторожности в ожидании новых атак: разбились на мелкие группы и отвели тяжелую технику от ряда объектов. Во вторник ливанский новостной сайт Al Mayadeen сообщал, что четыре авиаудара были нанесены по позициям иракских группировок вблизи иракско-сирийской границы, но никто не пострадал. Ранее, в понедельник, 16 сентября, 10 боевиков погибли в результате атаки других неизвестных самолетов, которые разбомбили склад боеприпасов и два других объекта проиранских группировок в районе Альбукамала. Ожидается, что число погибших возрастет, поскольку множество раненых находится в тяжелом состоянии. Директор Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдул-Рахман заявил, что, по его информации, авиаудары в ночь на понедельник, вероятно, нанес Израиль. Кроме того, ряд СМИ сообщал, что только во вторник в Ирак прибыли останки 16 местных боевиков, погибших в результате атаки. Сирийская армия опровергла эти сообщения, заявив, что в понедельник вечером вообще не было никаких «воздушных действий» над Альбукамалем. После этого иранцы под командованием КСИР выпустили с окраин Дамаска несколько ракет в сторону Израиля.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Кустурица заявил, что может получить российское гражданство

29.03.2024 10:26
Режиссер уже считает себя гражданином России.

Сразу «нет». Эксперт раскрыла, чем опасна покупка жилья с занижением цены

29.03.2024 10:23
Продавцы могут обещать скидку в обмен на «нарисованную» сумму в договоре.

 

Глава МОК заявил, что бойкота Олимпиады со стороны РФ и Украины не будет

29.03.2024 09:57
Томас Бах подчеркнул, что дискуссия по вопросу завершилась.

 

В Петербурге продлили антиковидные ограничения до конца года

29.03.2024 09:52
Постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Российский боец сбил украинский FPV-дрон очередью из дробовика в зоне СВО

29.03.2024 09:38
Предположительно военнослужащий использовал автоматический дробовик Сайга-12.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сделка»
Кеннеди Эль

Ханна Уэллс наконец-то встретила парня, который заводит ее по-настоящему. Она вполне уверена в себе, но все, что касается секса и соблазнения, для нее тайна за семью печатями. И если она хочет добиться внимания Джастина Кола, местной футбольной звезды, то ей придется выйти из своей зоны комфорта и согласиться стать репетитором для капитана хоккейной команды в обмен на фальшивое свидание.
Гаррет Грэхем хочет только одного — стать профессиональным хоккеистом. Но на пути к его цели стоит существенное препятствие — успеваемость. Если для решения этой проблемы ему всего лишь нужно помочь одной саркастичной брюнетке, он только за.
Но когда один неожиданный поцелуй ведет к самой сумасшедшей связи в их жизни, Гаррет понимает, что фальшивых отношений недостаточно. Теперь ему предстоит доказать Ханне, что мужчина, которого она хочет по-настоящему, очень похож на него.
 

Партнёры

Другие новости