28 марта 2024 года 22:10 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Шакед и «кнут Дональда Трампа»

15.09.2019 09:05   заметки на полях

Мирный план президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа для Ближнего Востока подразумевает разделение Иерусалима. Такое мнение в субботу, 14 сентября, выразила лидер партии Ямина Аелет Шакед за три дня до парламентских выборов в стране. По ее словам, действующий премьер-министр Биньямин Нетаниягу рассказал только о «пряниках» плана Трампа, однако ни разу не упомянул о «кнуте». «Он не говорил, что США намерены разделить Иерусалим. План предусматривает передачу палестинцам контроля над рядом районов Восточного Иерусалима», — заявила Шакед в эфире программы «Встреча с прессой» на 12 канале, ответив на уточняющий вопрос об источнике информации лаконичное «я знаю». Кроме того, экс-министр юстиции добавила, что вышеописанный план также повлечет переход ряда поселений под контроль Палестинской автономии. «Я хочу войти в правительство, которое будет контролировать Нетаниягу — это гарантирует, что соглашения на таких условиях не будет», — резюмировала лидер партии Ямина. Стоит отметить, что на сегодняшний день обнародована лишь экономическая часть плана Белого дома. Заявления экс-министра прозвучали спустя несколько часов после телефонного разговора Трамп и Нетаниягу, в котором обсуждалась возможность подписания договора о взаимной обороне между США и Израилем.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Второе первое впечатление»
Торн Салли

Рути Мидоне двадцать четыре, а по ее ощущениям — все сто двадцать четыре. Она работает менеджером в специальном поселке для престарелых людей. Забота об эксцентричных постояльцах позволяет ей полностью игнорировать отсутствие личной жизни. У Тедди Прескотта, мальчика-мажора и любителя татуировок, аллергия на любую работу. Однако, попав в безвыходную ситуацию, он устраивается личным помощником к двум капризным и очень богатым дамам, которых опекает Рути. Благодаря новому знакомству Рути начинает понимать, что в жизни есть не только работа... Сможет ли Тедди помочь девушке превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя?..
Впервые на русском языке!
 

Партнёры

Другие новости