Снова: инфильтрация на границе с Газой

23.08.2019 07:28 заметки на полях
По сообщениям в израильских СМИ минувшей ночью к заградительным сооружениям на границе с Газой приблизился вооруженный террорист. Он бросил самодельное взрывное устройство и несколько гранат в силы ЦАХАЛа, находившиеся на границе. Солдаты открыли ответный огонь, и террорист бежал обратно в Газу. С израильской стороны потерь нет. ЦАХАЛ, как каждую пятницу, готовится к массовым беспорядкам. Вчера, 22 августа, на границе бунтовали около двух сотен палестинцев. Пять человек попытались прорваться на израильскую территорию и были ранены огнем ЦАХАЛа. Высокопоставленный офицер ЦАХАЛа предупредил ХАМАС, что в случае, если на границе не будет сохраняться спокойствие, ЦАХАЛ пойдет на крупномасштабную операцию в Газе уже в этом году. Офицер заявил, что если на границе не будет достигнут “реальный мир” — то у Израиля не будет другого выхода, как осуществить “очень значительный маневр” в Газе. Речь идет о комбинированной сухопутной, воздушной и морской операции, которая может продлиться несколько дней. Глава Генштаба ЦАХАЛа генерал Авив Кохави выступила на церемонии памяти бойцов Голани на перекрестке Голани. Он сказал: “Даже в эти самые минуты бойцы Бригады — на страже на границе с Газой. В последний месяц враг несколько раз пытался проникнуть на израильскую территорию из Газы с тем, чтобы атаковать гражданских. Солдаты Бригады каждый раз срывали такие попытки, проявляя мужество и профессионализм”. Кохави подчеркнул: “В каждом конкретном случае, в каждом оперативном событии, в каждом столкновении с врагом, главное требование к солдату — стремление вступить в контакт с врагом. Для солдата боевых частей это — фундаментальное условие — поставить себя в условия наибольшего риска. Такова его ультимативная проверка”.
КОММЕНТАРИИ
ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ
Арабский список надеется на 15 мест в Кнессете
11.12.2019 19:20
На сегодняшний день «Объединенный арабский список» имеет 13 мест в парламенте.
Арабский список надеется на 15 мест в Кнессете
11.12.2019 19:20
На сегодняшний день «Объединенный арабский список» имеет 13 мест в парламенте.
Эрдоган восхищается Трампом и Путиным как лидерами
11.12.2019 17:52
Но назвать вдохновляющего лидера из Европы турецкий лидер не смог
Кирку Дугласу «стукнуло» 103 года
11.12.2019 17:02
Человеку, которому исполнилось больше 100 лет, несколько раз в жизни вручали «Оскара».
Журнал Time назвал человека года
11.12.2019 16:41
Кроме человека года Time назвал артиста, спортсмна и бизнесмена.
На кого гневаются в Палестинской автономии
11.12.2019 15:02
Высокопоставленные источники в ПА заявляют, что государства Персидского залива должны открыть глаза после нападений на саудовские НПЗ.
Популярные новости
- → Япония: тысячи пациентов гибнут из-за лечения антибиотиками
- → Банан, прилепленный к стене, продали за $150 тысяч
- → Названы ведущие «Евровидения-2020»
- → Исладния поставит «благополучие» выше ВВП в новом бюджете
- → Исладния поставит «благополучие» выше ВВП в новом бюджете
- → Эрдоган: Турция уйдет из Сирии при одном условии
- → Кения: боевики расстреляли автобус
- → В «Эль Аль» задумались над прямыми рейсами в Марокко
- → Как британские банки «угрожают» человечеству
- → Сделка о подводных лодках: ущерб экономике и безопасности
Книга в тему

Драйер Эйлин
Друзья Йена Фергусона считают, что он мертв. Власти убеждены, что этот мужественный шотландский офицер предал родину и работал на агентов Наполеона. А по его следу идут наемные убийцы… Казалось бы, помощи ждать неоткуда. Однако в последний момент раненого Йена спасает Сара Кларк — отверженная обществом незаконная дочь аристократа. Более того, отважная девушка готова помочь шотландцу в разоблачении ужасного заговора, цель которого — обеспечить французам победу. Однако может ли Йен рискнуть жизнью той, чья красота и смелость с первого взгляда покорили его сердце?
Партнёры
Другие новости
- 20:27 Медики рассказали, как пережить высокое атмосферное давление
- 20:27 Медики рассказали, как пережить высокое атмосферное давление
- 18:48 Сеть Super-Pharm «родила» дочку
- 18:13 Смертник взорвал себя вблизи авиабазы НАТО
- 17:36 «Рази Баркаи и Рино Црор объявили мне войну»
- 15:05 BDS-активисты сорвали собрание совета Самарии в Мадриде
- 15:02 Аелет Шакед: мне стыдно за мою профессию
- 14:06 Либерман обвинил две партии в ненужных третьих выборах
- 13:49 «Ликуд» назначила дату праймериз: Саар против Нетаниягу
- 13:48 Смотрич: Нетаниягу всегда предавал религиозный сионизм
- 13:28 «Разрешения» на продажу подлодок египтянам «не нашли»
- 13:22 Семье, получающей деньги из ПА, отказано в выплатах
- 12:49 Кнессет готовится к роспуск парламента 22-го созыва
- 12:49 Кнессет готовится к роспуск парламента 22-го созыва
- 12:46 Куда пропало разрешение на продажу подлодок Египту
- 12:46 Куда пропало разрешение на продажу подлодок Египту
- 12:35 Ливан осудил угрозу Ирана сравнять с землей Тель-Авив
- 12:34 Международная выставка — продажа холодного оружия
- 12:34 Международная выставка — продажа холодного оружия
- 12:30 Barcelona Guitar Trio & Dance — страстная музыка любви!