29 марта 2024 года 00:13 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Новая эпоха в отношениях Китая и России

19.08.2019 17:05   заметки на полях

Новая эпоха в отношениях Китая и России наполнит новым содержанием сотрудничество двух государств. Об этом заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, — сообщает ИА Синьхуа. «Новая эпоха — это новая ситуация в мире. В этот момент нужно, чтобы и Китай, и Россия вместе наполнили новым содержанием двусторонние отношения», — сказал он на встрече с журналистами ведущих китайских и российских изданий. Как отметил посол, китайско-российские отношения — это самые хорошие и самые прочные отношения в мире. Он подчеркнул, что такая личная дружба, которая установилась между главами Китая и России, очень редко встречается среди мировых лидеров. Кроме того, взаимное доверие между высшими эшелонами руководства и двустороннее сотрудничество в разных сферах достигло самого высокого уровня за всю историю отношений. По словам Чжан Ханьхуэя, Китай высоко ценит совместную работу с Россией в сфере обеспечения безопасности в регионе. «Ежегодно мы проводим совместные учения, обмениваемся информацией. Думаю, что это очень полезно и очень важно», — подчеркнул он, добавив, что есть «горячие точки», в которых некоторые силы хотят раздуть пламя, чтобы «создать сложности для развития Китая и России». «Нам надо работать вместе, бок о бок, спиной к спине», — заявил дипломат. Что касается взаимодействия на международных площадках, то посол указал, что у Китая и России много платформ для совместной работы: ООН, АТЭС, G20, ШОС, БРИКС, РИК. «У нас общие интересы и общие позиции. Мы всегда поддерживаем друг друга. Наша работа — это важный гарант для сопротивления гегемонизму, шовинизму и политике силы», — отметил он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Случайная встреча в Париже»
Коллинз Дэни

Натали Адамс приезжает по делам в парижский филиал фирмы, где работает. Романтический город пробуждает у нее желание ненадолго отвлечься от забот, закрутить короткий роман без обязательств. В Париже Натали случайно встречает владельца фирмы, миллионера Димитриса Макрикосту. Он очарован Натали, и женщина не в силах устоять перед его напором. Но ему мало одной страстной ночи, он предлагает Натали незабываемые фантастические любовные приключения. Однако она боится продолжать отношения, у которых, как ей кажется, нет будущего.
 

Партнёры

Другие новости