29 марта 2024 года 00:20 | последнее обновление произошло в 00:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

БАПОР должен быть распущен

08.08.2019 21:02   заметки на полях

Утвержденный на прошлой неделе доклад БАПОР по этике привел к тому, что к настоящему моменту финансирование агентства приостановлено по меньшей мере тремя европейскими странами, согласно новому материалу, опубликованному на этой неделе в Wall Street Journal. В статье «Агентство ООН для палестинцев даже хуже, чем вы себе представляете» Алекс Джофи из Ближневосточного форума и Асаф Ромировский, исполнительный директор организации «Ученые за мир на Ближнем Востоке» — оба ученые Центра стратегических исследований «Бегин-Садат» — утверждают, что нынешний скандал, с которым столкнулось агентство, ясно указывает на опасность посвящения международной организации проблемам одной группы населения. БАПОР является единственным учреждением ООН, которое сосредоточено на одном «беженском» населении, то есть потомках нескольких поколений беженцев, ставших таковыми более полувека назад. Они добавляют, что кризис также предоставляет донорам агентства возможность объединиться, чтобы потребовать «план поэтапного отказа от этого для всей организации», сообщает Jewish Press. «30 000 сотрудников БАПОР могут присоединиться к Палестинской администрации, которая возьмет на себя ответственность за здравоохранение, образование и социальное обеспечение, как государство, которым, как она утверждает является», — пишут Джофи и Ромировский. Они считают, что дорогие международные кадры БАПОР, включая лоббистов в Вашингтоне и Женеве, должны быть распущены. А палестинские жители арабских государств, которые по мнению БАПОР считаются беженцами, должны стать гражданами этих государств.

«Как мы уже неоднократно отмечали, БАПОР является сломанной моделью, и, как говорится в этом отчете WSJ (недавний отчет о коррупции), в этом свете БАПОР получает новые обвинения, как международное агентство, посвященное одному интересу», — резюмировал Джейсон Гринблатт, специальный посланник президента США по международным переговорам на Ближнем Востоке, — пишет JewishPress.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

29.03.2024 00:12
Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

 

Можно ли поменять имя при регистрации брака?

29.03.2024 00:07
По российскому законодательству поменять имя можно, начиная с 14-летнего возраста.

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

29.03.2024 00:06
Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается.

 

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Опасная невинность»
Рейли Кора

Эйслинн Киллин — хорошая девочка, но ей пришлось рано повзрослеть. Она помогает маме сводить концы с концами, заботится о племяннике с особенностями развития и хранит себя до брака.
Когда ее сестра, мечтающая стать моделью, пропадает без вести в Нью-Йорке, Эйслинн оставляет родной Дублин, чтобы отправиться на ее поиски. Она находит приют у своего дяди — духовника ирландской католической церкви. Вот только девушка не знает, что церковь регулярно посещает и Лоркан Девани, глава ирландской мафии, известный своей жестокостью... Лоркан опасен, безжалостен и кровожаден, его боятся окружающие. И не просто так.
Эйслинн убеждена, что он — тот человек, который точно знает, что случилось с ее сестрой. Но настоящим шоком для нее становится правда о том, что семьи Киллин и Девани имеют долгую и драматичную историю...
Она слишком поздно понимает, что привлечь внимание такого человека, как Лоркан, — ужасная идея.
Найдет ли она свою сестру или станет второй исчезнувшей девушкой из семьи Киллин?

Кора Рейли — автор бестселлеров по версии USA Today.
Видео с хештегом #корарейли в TikTok собрало 422.77 млн просмотров.
 

Партнёры

Другие новости