29 марта 2024 года 13:30 | последнее обновление произошло в 13:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Зарифа пригласили на встречу с Трампом

05.08.2019 15:34   заметки на полях

Пресс-секретарь администрации Ирана Али Рабией подтвердил недавние сообщения в СМИ, в которых говорится, что министр иностранных дел Мухаммед Джавад Зариф получил неожиданное приглашение встретиться с президентом США Дональдом Трампом в Овальном кабинете. «Во время встречи с сенатором (США) они пригласили его встретиться (c Трампом) и сразу же (после этого) санкционировали его, — сказал он, добавив: — Зариф отвечает за внешнюю политику и отвечает за общественность. Дипломатия и все виды дипломатии и все дипломатические пути (взаимодействия с Ираном) проходят через него». В своем отчете в пятницу New Yorker сообщает: «В прошлом месяце на фоне стремительного обострения напряженности между Вашингтоном и Тегераном министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф получил неожиданное приглашение встретиться с президентом Дональдом Трампом в Овальном офисе. Предложение было сделано сенатором Рандом Полом, республиканцем из Кентукки, во время встречи с Зарифом в Нью-Йорке 15 июля, согласно сообщениям американских и иранских источников и хорошо информированного дипломата». Отметим, что высшие руководители Ирана и Америки никогда не встречались со времен Исламской революции 1979 года. Зариф — единственный высокопоставленный иранский чиновник, который ненадолго встретился с президентом США, бывшим президентом Бараком Обамой. Рухани также однажды беседовал с Обамой по телефону.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина

29.03.2024 13:26
Представители КНДР также побывали с экскурсией в Кремле.

Нужно ли ставить мопед на учет в ГИБДД?

29.03.2024 13:24
На некоторые виды такого транспорта нужны права и госномера.

 

Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

29.03.2024 13:09
В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенные в студию эксперты — врачи-косметологи, ответили на популярные вопросы, связанные с уколами красоты.

Жителей Владивостока обяжут убрать кондиционеры с фасада домов

29.03.2024 12:58
В администрации города объяснили, что кондиционеры портят внешний облик зданий.

 

На востоке Москвы появится комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка

29.03.2024 12:57
Многофункциональный комплекс планируют построить в 2026 году.

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

29.03.2024 12:42
Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ложь»
Иден Синтия

Элизабет Сноу работает библиотекарем и тщательно скрывает от окружающих свое прошлое. В ранней юности ей нравился риск, но после того, как погиб ее возлюбленный, она предпочитает быть рассудительной и старается избегать любых неприятностей. Но призраки прошлого вернулись: хриплый голос по телефону угрожает Элизабет убийством, и теперь ее жизнь всецело зависит от Мака Макгуайра. Только он может обеспечить ей защиту. К сожалению, Мак, опасный и необузданный, принадлежит как раз к тому типу мужчин, от которых Элизабет намерена держаться подальше.
 

Партнёры

Другие новости