29 марта 2024 года 00:45 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Газа: электричество подают с перерывами в 11 часов

27.06.2019 13:40   заметки на полях

Решение Израиля прекратить поставки топлива на единственную электростанцию ​​в Газе значительно усугубило существующую нехватку электроэнергии в прибрежном анклаве. Об этом заявил в среду Мухаммед Табет, представитель компании по распределению электроэнергии в Газе. Еврейское Государство решило прекратить все поставки топлива, предназначенные для электростанции, во вторник после того, как воздушные шары с взрывающимися устройствами, выпущенные палестинцами в Газе, привели к 19 пожарам в среду на территории южного Израиля. “Сейчас мы имеем дело с существенным сокращением количества доступной электроэнергии”, — сказал Табет в телефонном разговоре. Он подчеркнул, что одна из газотурбинных установок перестала работать, и теперь электричество подается на протяжении 5 часов, а затем следует 11-часовое отключение электроэнергии. “Это неправильное решение. Израиль наказывает всех людей в Газе и расстраивает их”, — сказал он, отметив, что электростанция теперь полагается на резервы. Табет считает, что Израиль “должен немедленно отказаться” от своего решения. Газа давно получает гораздо меньше энергии, чем необходимо жителям. Пока Израиль не прекратил поставки топлива на электростанцию ​​во вторник, территория получала 190 мегаватт-часов электроэнергии, хотя средняя потребность Газы колеблется в пределах 500-550 мегаватт-часов. Также свое недовольство решением Израиля выразила Gisha — израильская некоммерческая организация, защищающая свободу передвижения палестинцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

29.03.2024 00:12
Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

 

Можно ли поменять имя при регистрации брака?

29.03.2024 00:07
По российскому законодательству поменять имя можно, начиная с 14-летнего возраста.

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

29.03.2024 00:06
Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается.

 

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пожалуйста, обернись»
Климова Юлия Владимировна

Истории Юлии Климовой — самые уютные и добрые романы о любви.

Полина Шурыгина — дочь обеспеченного человека. Она ценит свободу, комфорт и часто совершает поступки, огорчающие и ее отца, и сестер. Но рано или поздно за ошибки приходится платить. Отец Полины отказывается ее содержать, более того, он нашел мужчину, на плечи которого хочет переложить груз ответственности за судьбу дочери. Но согласится ли с этим Полина? Готова ли она выйти замуж за того, кто, по сути, испортил ей жизнь?
 

Партнёры

Другие новости