19 марта 2024 года 13:05 | последнее обновление произошло в 12:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Газа: электричество подают с перерывами в 11 часов

27.06.2019 13:40   заметки на полях

Решение Израиля прекратить поставки топлива на единственную электростанцию ​​в Газе значительно усугубило существующую нехватку электроэнергии в прибрежном анклаве. Об этом заявил в среду Мухаммед Табет, представитель компании по распределению электроэнергии в Газе. Еврейское Государство решило прекратить все поставки топлива, предназначенные для электростанции, во вторник после того, как воздушные шары с взрывающимися устройствами, выпущенные палестинцами в Газе, привели к 19 пожарам в среду на территории южного Израиля. “Сейчас мы имеем дело с существенным сокращением количества доступной электроэнергии”, — сказал Табет в телефонном разговоре. Он подчеркнул, что одна из газотурбинных установок перестала работать, и теперь электричество подается на протяжении 5 часов, а затем следует 11-часовое отключение электроэнергии. “Это неправильное решение. Израиль наказывает всех людей в Газе и расстраивает их”, — сказал он, отметив, что электростанция теперь полагается на резервы. Табет считает, что Израиль “должен немедленно отказаться” от своего решения. Газа давно получает гораздо меньше энергии, чем необходимо жителям. Пока Израиль не прекратил поставки топлива на электростанцию ​​во вторник, территория получала 190 мегаватт-часов электроэнергии, хотя средняя потребность Газы колеблется в пределах 500-550 мегаватт-часов. Также свое недовольство решением Израиля выразила Gisha — израильская некоммерческая организация, защищающая свободу передвижения палестинцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

19.03.2024 12:52

Курс биткоина на криптобирже BitMEX упал до $8900

19.03.2024 12:52
Причиной падения стали крупные ордера на продажу первой криптовалюты.

 

Схватка дронов. ОПК России работает по военному заказу

19.03.2024 12:29
Военное противостояние требует новых вооружений. Много и быстро, поскольку «время скоростей мчится всё быстрей». И именно потому, что наш ОПК гонку выдерживает, на всей линии соприкосновения сегодня преимущество у российской армии.

 

19.03.2024 12:28
Самое время купить строительные материалы, все для шашлыка и посуду.

Эксперт Рожин: НАТО не хочет возить украинских солдат в Западную Европу

19.03.2024 12:26
Для решения логистических проблем в снабжении Украины НАТО строит базу в Румынии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Маленькая женщина в большом бизнесе»
Дивицкая Соня

Да-да, девушки! Перестаньте мечтать о любви! Бросайте эти глупости! Подумайте лучше о хлебе насущном. Соня Дивицкая снова делится личным опытом. Любой коуч за такой тренинг возьмет с вас сотни евро, и только в этой книге вы получите реальные советы бесплатно.
Перед вами не женский роман и не пособие по бизнесу — это живая история от хозяйки зоомагазина. Будет очень полезна тем женщинам, которые только что открыли свое дело, и тем, которые хотят открыть, но не могут решиться. А также тем, кто еще не оценил свои возможности, валяется в депрессии, скандалит или подлизывается к мужчинам. Как всегда, в книге много смешных сцен, иронических наблюдений и юмора.
 

Партнёры

Другие новости