29 марта 2024 года 04:46 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США ищут доноров для Палестинской автономии

20.05.2019 10:35   заметки на полях

США и Бахрейн опубликовали совместное заявление, в котором говорится, что в конце следующего месяца будет опубликована первая часть плана урегулирования палестино-израильского конфликта, разработанного Белым домом. Этот документ, касающаяся восстановления экономики сектора Газы и ПНА, будет обнародована на конференции в Бахрейне. Конференция «Мир процветанию», которая пройдет с 25 по 26 июня, призвана «стимулировать поддержку потенциальных экономических инвестиций», которые могут стать возможными благодаря ближневосточному мирному соглашению, говорится в заявлении. В заявлении Белого дома говорится, что в конференции примут участие лидеры правительства и бизнеса, которые помогут «запустить экономическую часть американской мирной инициативы». США должны провести международный экономический семинар в Бахрейне в конце июня для поощрения инвестиций в палестинские районы в качестве первой части своего ближневосточного мирного плана, говорится в заявлении Белого дома. Как видим неприятие американской «сделки века» палестинскими лидерами (еще до ее опубликования) не является препятствием для Белого дома на пути осуществления своей инициативы. США считают, что если смогут привлечь к «сделке» достаточное количество спонсоров и обеспечить ей материальное наполнение, то вопрос будет решен в обход мнения и желания палестинских лидеров.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Кустурица сообщил о планах снять новый фильм в Сочи

29.03.2024 04:20
Речь идёт о кинокартине «Инженер лёгких прогулок».

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

29.03.2024 04:00
Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

 

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

 

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Жаркая зима для двоих»
Коннелли Клэр

Миллиардер Гейб Арантини приходит в ярость, когда узнает, что провел страстную ночь с дочерью своего конкурента. Через год он снова встречается с ней и выясняет, что она родила от него ребенка. Он заставляет ее выйти за него замуж, надеясь, что ему удастся не влюбиться в нее…
 

Партнёры

Другие новости