28 марта 2024 года 20:22 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эта загадочная «сделка века»

21.04.2019 16:01   заметки на полях

Ближневосточный мирный план президента США Дональда Трампа не будет предусматривать передачу палестинцам земли на территории Синайского полуострова в Египте, заявил Джейсон Гринблатт, посланник Трампа по Ближнему Востоку. По-видимому, он стремился опровергнуть сообщения в социальных сетях о том, что долгожданный план прекращения израильско-палестинского конфликта будет включать расширение сектора Газа на северный Синай, вдоль средиземноморского побережья Египта. «Сообщения, что наш план включает в себя концепцию, согласно которой мы передадим часть Синая (который является Египтом) Газе. Ложь!», — написал в пятницу Гринблатт, один из архитекторов предложения. Ожидается, что американский план будет обнародован после того, как новоизбранный премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сформирует правительственную коалицию и после священного для мусульман месяца Рамазан, который заканчивается в июне. Советник Трампа Джаред Кушнер сказал, что план потребует компромисса от сторон, сообщил источник, знакомый с его замечаниями. Неясно, будет ли план прямо предлагать создание палестинского государства, что является основным требованием палестинцев. Палестинцы долго стремились создать государство на Западном берегу и в секторе Газа, территории, захваченной Израилем во время войны на Ближнем Востоке 1967 года, со столицей в Восточном Иерусалиме. Последний раунд мирных переговоров между Израилем и палестинцами при посредничестве США провалился в 2014 году. Постоянные «вбросы» в СМИ информации о содержании «сделки века» при том, что ее официальная публикация постоянно откладывается, приводит к выводу о том, что окончательной редакции этого документа еще нет и США явно не торопятся представить «сделку века» в публичное пространство. Более того создается впечатление, что ее содержание напрямую зависит от персоналий в руководстве Израиля.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

28.03.2024 19:23
Число ежегодных путешествий по стране планируется увеличить до 140 миллионов до 2030 года.

 

28.03.2024 19:17
С 2021 года мессенджер удалил более 256 тыс. запрещенных материалов.

За сутки над Донецком и Макеевкой было сбито 62 беспилотника

28.03.2024 19:04
Украинские боевики запустили в сторону ДНР более 60 беспилотников.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Невыраженная любовь»
Манн Кэтрин

Оставив за спиной неудачный брак, Фелисити Хант, социальный работник больницы, решила закрутить легкий, ни к чему не обязывающий роман с Конрадом Стилом, бизнесменом с Аляски. Они дали друг другу обещание, что их отношения никогда не будут серьезными, слишком много обоим пришлось пережить в прошлом. Однако сдержать клятву им было не суждено, хотя они оба не сразу это признали. Физическое притяжение, родство душ и общие жизненные цели дали им надежду на второй шанс быть счастливыми.
 

Партнёры

Другие новости