28 марта 2024 года 22:13 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Семейная пара россиян задержана в Малайзии за детскую йогу

05.02.2019 10:28   заметки на полях

В Куала-Лумпуре в Малайзии полицией задержаны россияне Михаил Бондарук и Екатерина Шихманова за «жонглирование ребенком», в результате чего им грозит штраф в большом размере или тюремное заключение на срок до 10 лет, пишет «КоммерсантЪ». В субботу, 2 февраля, в Facebook пользователем Зейл Чиа Абдулла было опубликовано 90-секундное видео, сделанное в Куала-Лумпуре. На видеозаписи видно, как мужчина европейской внешности держит шестимесячного ребенка за ноги, ритмично размахивая им в такт музыке. Возле них сидит девушка, а вокруг собралось множество зрителей. Когда мужчина стал подбрасывать младенца в воздух, толпа кричала от возмущения. Под видео Абдулла написал, что считает такие действия безответственными по отношению к ребенку, так как они могут ему нанести вред, а власти попросил принять меры. Пост быстро приобрел популярность и набрал свыше 300 репостов, а видео было просмотрено больше 11 тыс. раз. Позже Facebook добавил предупреждение о том, что в публикации присутствует сцена насилия по отношению к ребенку или подростку. Большая часть комментариев имели негативный характер, а про мужчину написал, что он «жонглировал младенцем». 4 февраля малазийское издание The Star online проинформировало, что полицией Куала-Лумпура были задержаны родители с этого видео. Как заявил на пресс-конференции представитель полиции, задержание двух россиян возрастом 28 и 27 лет осуществили в момент их уличного выступления. На данный момент ведется расследование. Семейной паре может быть предъявлено обвинение в нарушении законов о правах детей, за что они могут понести наказание в качестве штрафа в сумме 20 тыс. малазийских ринггит (ок. 300 тыс. руб.) или лишения свободы сроком до 10 лет. Как стало известно «КоммерсантЪ» из слов проживающей в Малайзии Ольги Никоновой, россияне Михаил Бондарук и Екатерина Шихманова путешествуют по Азии, занимаются йогой, питаются исключительно фруктами, постоянно ходят босыми, не принимают наркотические средства, с рождения дочери занимаются с ней «динамической гимнастикой». Также она поведала, что Михаил является музыкантом, а Екатерина — художницей, и «они выступают на улицах, исполняют русские народные песни, очень хорошо этим зарабатывают». «Они никогда не причинили бы ребенку вред», — добавила Никонова. «КоммерсантЪ» обратился по поводу данной ситуации в малазийское посольство в РФ, но там не дали никаких комментариев и посоветовали обратиться в посольство РФ в Малайзии.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экстремальные ласки»
Пало Анна

Успешная голливудская актриса Кьяра Феран после очередной скандальной выходки отца вынуждена пойти на отвлекающий маневр — фальшивый роман с партнером по съемочной площадке. Каскадер Рик Серенгетти соглашается подыграть красавице — переезжает в ее дом, сопровождает на светских мероприятиях, охотно проявляет нежность перед объективами папарацци. Вскоре Кьяра замечает, что в их поцелуях на публику слишком много неподдельной страсти. Актрису и каскадера тянет друг к другу, однако ни один из них не спешит признаться в любви, опасаясь остаться с разбитым сердцем.
 

Партнёры

Другие новости