28 марта 2024 года 21:16 | последнее обновление произошло в 21:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Турция хочет в Манбидж

16.12.2018 17:25   заметки на полях

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что вооруженные силы Турции начнут наступление на сирийский город Манбидж, если США не смогут изгнать оттуда боевиков Отрядов народной самообороны (ОНС).Это заявление он сделал в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого стороны договорились о более эффективной координации по ситуации в Сирии. Как сообщили представители президента Турции, лидеры обсудили такие вопросы, как двусторонние отношения, безопасность, борьба с терроризмом, и особенно последнее развитие событий в Сирии. Т. Эрдоган выразил беспокойство Турции по поводу присутствия и действий ОНС и других курдских вооруженных формирований на севере Сирии. Турция рассматривает ОНС как сирийское ответвление Рабочей партии Курдистана. Последняя признана в Турции, США и ЕС террористической организацией. Создается впечатление, что в каком бы формате ни решалась сирийская проблема, целостность и суверенитет этой стране сохранить не удастся.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Брак по любви»
Али Моника

26-летней Ясмин есть за что благодарить судьбу: ее недавно начавшаяся карьера в медицине развивается успешно, у нее любящая семья — родители и младший брат, она готовится к свадьбе с умным и красивым Джо, тоже начинающим врачом, ее коллегой.
Но после знакомства родителей невесты, людей консервативных взглядов, с матерью жениха, известной писательницей и активной феминисткой, события начинают развиваться неожиданным и непредсказуемым образом. Обе семьи сталкиваются со своими «скелетами в шкафу», различием во взглядах, недопониманием, ложью…
Тяжело переживая разлад в семье родителей, Ясмин задумывается над тем, чего именно хочет она от отношений и что же такое на самом деле «брак по любви».
Это очень современная история о двух культурах, двух семьях и двух молодых людях, отчаянно пытающихся понять друг друга.
 

Партнёры

Другие новости