29 марта 2024 года 04:36 | последнее обновление произошло в 04:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Вторую партию катарских денег уже везут в Газу

06.12.2018 16:51   заметки на полях

Палестинские источники подтвердили, что вторая партия наличных денег на общую сумму 90 миллионов долларов, предоставленных правительством Катара, будет доставлена на территорию Газы уже в пятницу. Об этом в четверг, 6 декабря сообщает i24News. По сообщениям, Доха сделала пожертвование условным для израильского правительства, публично публично выражающего свою благодарность за эту инициативу, согласно рассказу, опубликованному в четверг на израильском новостном сайте Walla. Стоит отметить, что перевод денежных средств был изначально одобрен Израилем, который дисквалифицировал сотни жителей Газы от получения средств, основанных на связях с военным крылом ХАМАСа. Выступая сегодня перед журналистами, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что все осуществляется под строгим контролем израильской стороны.

Он добавил, что если бы эти деньги передавались через Палестинскую автономию, то в Газе их никогда бы не увидели, а Еврейское государство получает от каждого жителя анклава, которому выплачиваются средства, подпись и отпечатки пальцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Кустурица сообщил о планах снять новый фильм в Сочи

29.03.2024 04:20
Речь идёт о кинокартине «Инженер лёгких прогулок».

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

29.03.2024 04:00
Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

 

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

 

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Иловайский капкан»
Ковалев Валерий Николаевич

Сашка Шубин, простой парень из Донбасса, не отделял себя от своей страны. Родился в СССР, учился в школе, отслужил в армии… Когда советская Украина стала независимым государством, Александр не особо философствовал: вокруг по­прежнему была его страна и люди общей с ним судьбы… События 2014 года раскололи понятный ему мир, и в глубокую расщелину гражданского противостояния стало стремительно затягивать людей и территории. Александр, которого события на киевской площади Независимости застали командиром столичного спецподразделения МВД «Беркут», поставлен перед сложным выбором. Как военный человек он понимает, что очень скоро бывшие соотечественники, одноклассники и друзья детства сойдутся в кровавом противоборстве за землю, которую каждый считает своей.
 

Партнёры

Другие новости