28 марта 2024 года 11:19 | последнее обновление произошло в 11:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Живем или строим: что лучше?

30.08.2018 14:50   заметки на полях

Стремление купить просторный комфортабельный загородный дом в Подмосковье свойственно многим москвичам, всю жизнь теснившимся в типовых малогабаритных квартирах эпохи развитого социализма. Но что лучше выбрать — готовый таунхаус, дуплекс, коттедж под ключ в коттеджном поселке или на этапе возведения, а может, лучше построить дом самому? Прежде всего, надо объективно оценить свои финансовые возможности. Своими руками Не надо считать, что постройка коттеджа своими силами обойдется дешевле, чем покупка готового загородного дома или его строительство по договору подряда. Конечно, в первом случае можно полностью контролировать процесс — заниматься выбором материалов, прекращать работы в связи с нехваткой средств, затем возобновлять — но риск затянуть стройку на годы чрезвычайно велик. Да и предварительно детально просчитать смету сложно. Можно недорого купить земельный участок и заключить договор подряда со строительной организацией. Но дело это довольно хлопотное — придется выбирать подрядчика, определять задачи, проверять качество работ, отслеживать порчу стройматериалов. Стоимость работ в результате может возрасти, если не зафиксировать ее в договоре. Покупай, заезжай, отдыхай Зачастую на начальном этапе реализации организованных коттеджных поселков девелоперы включают в стоимость дома земельный участок, а также предлагают различные скидки и рассрочки. С этой точки зрения наиболее выгодным является приобретение участка с подрядом. К тому же появляется возможность сэкономить на разработке проекта коттеджа. Продажа домов в коттеджных поселках бизнес- или эконом-класса осуществляется под ключ, под отделку или же на этапе строительства. Можно купить загородный дом без отделки и заниматься ею самостоятельно, воплощая мечту об идеальном интерьере, или нанять подрядчика.

Но лучше прежде все же обратиться за советом к независимым специалистам: они помогут составить предварительную смету. Если же ожидать окончания строительства или отделочных работ желания и времени нет, лучшим выходом, по мнению экспертов ИНКОМ-Недвижимость, становится покупка готового коттеджа. Однако цена построенного объекта загородной недвижимости выше, нежели при открытии продаж. И это надо иметь в виду. Прежде чем приобрести готовый дом в коттеджном поселке следует оценить качество строительства: толщину стен, профиля оконных блоков, покрытие кровли. Для этого нужно лишь зайти к жителям соседних домов.

Они уже составили свое мнение и с радостью поделятся им с возможным соседом. Если их все устраивает — можно смело покупать. В настоящее время загородная недвижимость Подмосковья представлена на первичном рынке 62 тыс. объектами. Специалисты ИНКОМ-Недвижимость сориентируют в многообразии предложения, помогут подобрать оптимальный вариант и совершить покупку, исключив все возможные риски.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Адвокат Жорин назвал неочевидные нарушения, за которые можно сесть в тюрьму

28.03.2024 11:07
Юрист напомнил об уголовной ответственности за правонарушения, которые могут показаться безобидными.

Расписание ЕГЭ с обновленным порядком пересдачи утвердят до конца апреля

28.03.2024 11:04
В настоящее время проходит доработка с регионами.

 

Садальский высказался о скандальном заявлении Аллы Пугачевой про Россию

28.03.2024 11:01
По словам актера, для него неприглядно выглядят все участники ситуации.

Ипотека адресно. Какие программы могут заменить льготные жилищные кредиты

28.03.2024 11:00
1 июля 2024 года истекает срок действия популярной ипотеки с господдержкой. Поддержит рынок недвижимости расширение адресных жилищных кредитов за счет привлечения новых категорий льготных заемщиков.

 

Стресса не было. Артем Донской принял участие в «Разговорах о важном»

28.03.2024 10:50
14-летний герой-гардеробщик Артем Донской, который вывел около 100 человек из «Крокуса», снова пойдет работать на концертную площадку, если её восстановят. Об этом он заявил на «Разговорах о важном», которые прошли на выставке-форуме «Россия».

Оранжевое небо в южной части Амурской области

28.03.2024 10:48
Небо в Амурской области стало оранжевым из-за песчаной бури.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Любовники по ошибке»
Лоренс Андреа

Харли Далтон и Джейд Нолан были влюблены друг в друга в юности, но потом Джейд вышла замуж за другого. После развода она узнает о том, что в роддоме ее подменили, и выясняет, что расследовать это преступление будет не кто иной, как Харли.
 

Партнёры

Другие новости