28 марта 2024 года 21:13 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Офицеров, убивших «психбольного» террориста, не накажут

19.08.2018 08:50   заметки на полях

В израильской полиции заступились за офицеров, открывших огонь на поражение по Ахмаду Мухаммаду Махамиду, который в пятницу попытался совершить теракт в мусульманском районе Иерусалима. Напомним, что араб напал с ножом на увлекшегося перепиской по сотовому полицейского, но завершить начатое ему не дали сослуживцы офицера. Махамид скончался на месте, а позже его родственники заявили, что он не террорист, а просто психически неуравновешенный, и вообще его можно было не убивать, а нейтрализовать, выстрелив, например, в ногу. Однако в полиции на это смотрят по-своему. «Никому не стоит ждать от офицеров, что им будет известно о душевном расстройстве атакующего их ножом террориста», — цитирует 2-ой канал ИТВ свой источник в правоохранительных органах. По его словам, предварительное расследование инцидента показало, что реакция офицеров была оперативной и верной и предотвратила дальнейшие потери. Однако использование мобильного устройства во время службы является грубым нарушением устава. Вероятно, Махамид посчитал отвлекшегося полицейского «слабым звеном» и поэтому решил напасть именно на него. Напомним, что мэр и муниципалитет Умм аль-Фахма, выходцем которого был нападавший, обвинили полицию в применении чрезмерной силы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

 

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

28.03.2024 19:23
Число ежегодных путешествий по стране планируется увеличить до 140 миллионов до 2030 года.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мастер незабываемого соблазнения»
Бут Карен

Год назад бизнесмен Адам и Мелани провели незабываемую ночь в объятиях друг друга, поддавшись внезапному влечению. Адам даже не узнал, как зовут его страстную любовницу, но забыть часы наслаждения, которые она ему подарила, так и не смог. Теперь они вновь встретились при довольно странных обстоятельствах: отец Адама нанял Мелани в качестве специалиста по связям с общественностью. Ей во что бы то ни стало нужно восстановить репутацию Адама, потому что на кону и ее карьера. Она надеется, что Адам забыл об их связи, но он весь год грезил о Мелани и сейчас решается ей подыграть, преследуя свои цели…
 

Партнёры

Другие новости