29 марта 2024 года 13:30 | последнее обновление произошло в 13:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Впервые: Горящие шары достигли Иерусалима

20.07.2018 14:47   заметки на полях

Утром на заднем дворе жилого дома в иерусалимском районе Гило был обнаружен воздушный шар с прикрепленным к нему воспламеняющимся веществом — пропитанной ладаном льняной тряпкой. Сотрудники служб безопасности пока что не подтверждают, что случившееся связано с террором, но если окажется, что шар запустили из Газы, это станет первым подобным инцидентом. Ранее от террора такого рода страдали лишь приграничные общины. כוחות משטרת ישראל הוזעקו לפני זמן קצר לבית בדרום ירושלים לאחר שבמקום אותר בלון חשוד. חבלנים מטפלים בפריט pic.twitter.com/1N2SrJG6rZ- משטרת ישראל (@IL_police) July 20, 2018

Шар обнаружили дети семейной пары, проживающей в доме. На момент, когда его нашли, тряпка погасла. Несмотря на это, на место были вызваны саперы, которые изучили объект. Лидер Гило Офер Аюби призвал премьер-министра Нетаниягу и министра обороны Либермана как можно быстрее отреагировать на произошедшее, определить происхождение шара и предотвратить это в будущем.

«Мы не можем превратиться в Газу», — цитирует его Ynet. Полиция призывает жителей соблюдать осторожность и сообщать о любых подозрительных предметах — воздушных змеях и воздушных шарах, к которым могут быть прикреплены не только воспламеняющиеся веществам, но и взрывчатка.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина

29.03.2024 13:26
Представители КНДР также побывали с экскурсией в Кремле.

Нужно ли ставить мопед на учет в ГИБДД?

29.03.2024 13:24
На некоторые виды такого транспорта нужны права и госномера.

 

Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

29.03.2024 13:09
В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенные в студию эксперты — врачи-косметологи, ответили на популярные вопросы, связанные с уколами красоты.

Жителей Владивостока обяжут убрать кондиционеры с фасада домов

29.03.2024 12:58
В администрации города объяснили, что кондиционеры портят внешний облик зданий.

 

На востоке Москвы появится комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка

29.03.2024 12:57
Многофункциональный комплекс планируют построить в 2026 году.

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

29.03.2024 12:42
Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Если завтра не наступит»
Арментроут Дженнифер

В свой последний год в школе Лина Уйаз хотела успеть как можно больше: заполнить заявления в колледж, чаще встречаться с друзьями и, может, наконец-то открыть свои истинные чувства другу детства Себастьяну Харвеллу. Для Лины грядущий год должен был стать особенным, полным шансов и возможностей.
Вот только один неверный выбор может все разрушить…
Теперь Лина не строит планов, избегает друзей, не уверена, что сможет вообще куда-то поступить, и сомневается, что Себастьян когда-нибудь простит ее за то, что случилось. За то, чему она позволила случиться…
Чувство вины, растущее с каждым днем, мешает девушке жить. Но иногда, чтобы простить себя, нужно просто двигаться дальше. Но как Лина сможет смириться с тем, что навсегда изменило ее жизнь?
 

Партнёры

Другие новости