19 марта 2024 года 08:28 | последнее обновление произошло в 08:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Полиция сорвала конференцию ПА в Восточном Иерусалиме

14.07.2018 21:18   заметки на полях

В Восточном Иерусалиме по приказу министра общественной безопасности полиция сорвала конференцию, организованную Палестинской администрацией, в которой приняли участие члены Исламского движения в Израиле и турецкого Вакфа. Об этом в субботу, 14 июля сообщает The Times of Israel. В офисе Гилада Эрдана заявили, что данное мероприятие способствует «подстрекательству» против Израиля. По данным издания, правоохранители задержали известного палестинского бизнесмена Муниба аль-Масри, который финансировал конференцию. Уточняется, что мероприятие, которое состоялось в колледже Hind al-Husseini в районе Шейха Джарры, было организовано муфтием Иерусалима Акрама Сабри.

В пресс-службе полиции отметили, что Сабри, которому запретили поездки на территорию Израиля, ранее провел несколько мероприятий вместе с членами террористического движения ХАМАС, сообщает новостной сайт Ynet. Министерство общественной безопасности заявило, что конференция была намеренно запланирована на годовщину террористического нападения на Храмовой горе в прошлом году, когда израильские полицейские Хайель Ситаве и Камил Шнаан были убиты тремя арабами, которые спрятали оружие на горе. Выступая на конференции, Эрдан обвинил Палестинскую администрацию в «неоднократном попытке подорвать суверенитет Израиля в Иерусалиме». Он добавил, что Израиль «продолжит борьбу и предотвратит любыю попытку разжечь насилие в городе».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Гагин: около 20 украинских военных сдались в плен под Марьинкой

19.03.2024 08:10
Военнослужащие ВСУ попали под артиллерийский удар ВС РФ.

Индийский округ Дели признали столицей с самым грязным воздухом в мире

19.03.2024 07:45
Самой загрязненной агломерацией назвали индийский Бегусарай.

 

Костей не соберешь. Адвокат раскрыл, кто заплатит за травму на льду

19.03.2024 07:32
Пошаговая инструкция для несчастных случаев на льду.

 

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Подчиниться его приказу»
Хьюит Кейт

Оливия работает экономкой в парижском особняке арабского шейха Азиза, красавца и плейбоя, ведет тихую жизнь и не собирается ничего менять. Но когда шейху оказывается нужна женщина, которая смогла бы на время притвориться его невестой, он выбирает Оливию. Не в силах сопротивляться вспыхнувшей страсти, она открывает ему мучительные тайны своего прошлого. Обретут ли они совместное счастье?
 

Партнёры

Другие новости