19 марта 2024 года 12:01 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Копперфильда заставили раскрыть секрет известного фокуса

21.04.2018 19:31   заметки на полях

Как известно, знаменитый маг Дэвид Копперфилд никогда не раскрывает свои секреты. Однако пришлось сделать исключение и раскрыть тайну своей иллюзии в суде.

Об этом в субботу. 21 апреля сообщает The Times of Israel. По данным издания, иллюзионист обвиняется в небрежном обращении с британцем Гэвином Коксом, который присутствовал на одном из его шоу в MGM Grand в Лас-Вегасе в 2013 году. Кокс заявляет, что получил травму во время одного из трюков мага под названием Lucky №13. Согласно информации издания, тот потребовал от иллюзиониста материальной компенсации за травму, полученную во время демонстрации трюка. Отмечается, что исполнительный продюсер Копперфилда Крис Кеннер дал показания в суде, в котором раскрыл содержание трюка от начала до конца. Он рассказал, что иллюзионист выбирает 13 участников из аудитории и заставляет их сидеть на платформе на сцене. Затем он покрывает каждого большим занавесом, а после оттягивает штору, показывая, что группа исчезла. После этого он говорит залу обернуться, и все 13 человек уже сидят в задних рядах.

Кеннер объяснил это тем, что заранее подготовленные люди с фонариками прогоняют случайно выбранных в зале людей через закрытые темными шторами проходы на кухню развлекательного комплекса и выводят на улицу. Затем их заводят обратно — для того, чтобы они успели вернуться к концу представления. Кокс, бывший шеф-повар британской королевской семьи, утверждает, что истец упал, направляясь по проходам, и получил «травму мозга и телесные повреждения».

Он также рассказал, что медицинские счета на его лечение достигли 400 000 долларов.

Издание передает, что Копперфилд был допрошен в суде после того, как Кеннер раскрыл секреты трюка. Иллюзионист отрицает любые нарушения в этой ситуации. Отметим, что Копперфилд, настоящее имя которого Дэвид Сет Ко́ткин, родился в еврейской семье из Нью-Джерси. Он начал делать фокусы еще в 12 лет. Его самый знаменитый трюк — исчезновение Статуи Свободы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

 

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

 

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ничья в любовной игре»
Рок Джоанна

Татьяна Дусе умна, очень хороша собой и влюблена в знаменитого футболиста и представителя богатейшего клана Рейно. Судьба то соединяла, то разлучала их. Однажды они провели вместе счастливую, страстную ночь любви, а наутро он ушел, сказав, что все было ошибкой. Лишь спустя год они встретились снова. И Татьяна повергла Жан­Пьера в шок, представив ему их маленького сына, наследника Рейно...
 

Партнёры

Другие новости