19 марта 2024 года 05:22 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ЕС призвал расследовать гибель 15-летнего палестинца из Газы

21.04.2018 17:57   заметки на полях

Евросоюз призвал расследовать смерть 15-летнего Мухаммеда Ибрагима Аюба, который, по заявлениям палестинцев, был убит в ходе пятничных беспорядков на границе с Газой.

Об этом в субботу, 21 апреля сообщает Washington Post со ссылкой AP, передает The Times of Israel. В заявлении, распространенном ЕС, заявляется о недопустимости применения оружия против «мирных демонстрантов», в том числе детей. Напомним, что был убит вчера, 20 апреля, во время беспорядков у израильской границы. По мнению Младенова, в смерти подростка виноват Израиль. «Это возмутительно — стрелять в детей! Каким образом убийство ребенка в Газе поможет приблизиться к миру? Никак! Оно лишь усиливает гнев и приведет к новым убийствам. Детей нужно защищать от насилия, а не убивать! Этот трагический инцидент должен быть расследован», — написал посланник ООН на своей странице в Twitter. При этом Младенова не возмутило то, что жителями Газы и их детьми манипулируют лидеры ХАМАС, умышленно посылая их на опасность.

Отметим, что руководство ЦАХАЛа неоднократно предупреждало палестинцев держаться подальше от границы и не участвовать в беспорядках.

Ранее министр обороны Авигдор Либерман заявил, что единственными виновниками смерти палестинского подростка, убитого накануне во время «марша возвращения» на границе сектора Газы, являются главари ХАМАСа. Глава оборонного оборонного ведомства назвал их «трусливыми лидерами, которые прячутся за спинами детей и женщин». Он также обратился к жителям Газы: «Не приближайтесь к разделительному сооружению. Не подтвергайте свою жизнь опасности». В армейской пресс-службе подчеркнули, что проводят собственное расследование сообщений о гибели подростка.

По данным Минздрава анклава, 15-летний Мухаммед Ибрагим Аюб погиб из-за действий военнослужащих ЦАХАЛа. Кроме него жертвами вчерашнего «марша возращения» стали еще три молодых жителя Газы.

Уточянется, что свыше 700 арабов в ходе пятничных беспорядков получили различные повреждения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Экипажи подлодок ВМФ РФ получают поздравления с профессиональным праздником

19.03.2024 05:00
19 марта отмечается День моряка-подводника ВМФ России.

Советник Пушилина Гагин озвучил, как сделать санитарную зону на Украине

19.03.2024 04:53
Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь украинского государства.

 

Запад просыпается? В Великобритании запретили калечить детей-трансгендеров

19.03.2024 04:30
В Великобритании детям до 18 лет, желающим сменить свой пол, больше не будут назначать блокаторы полового созревания. Об этом официально заявила Национальная служба здравоохранения (NHS). Гендерная контрреволюция началась?

Работает ли европротокол, если ДТП произошло на территории СНТ?

19.03.2024 02:49
Эксперт рассказал о некоторых тонкостях дачной жизни автомобилистов.

 

Тысяча километров. В России отремонтируют дороги к туристическим объектам

19.03.2024 02:46
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 1,1 тыс. км дорог

Дуров: Telegram выпустил облигации на 330 миллионов долларов

19.03.2024 01:38
Это сделано для того, чтобы обеспечить продолжающееся расширение Telegram ускоренными темпами.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Завладеть сердцем шейха»
Кокс Мэгги

Дарси Каррик — простая секретарша в банке могущественного шейха Захарии. Они полюбили друг друга, несмотря на огромную разницу в социальном положении. Ревность привела к краху их отношений, но после долгого разрыва они снова встретились в Лондоне…
 

Партнёры

Другие новости