29 марта 2024 года 07:33 | последнее обновление произошло в 07:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На границе с сектором Газы начали гореть покрышки

06.04.2018 15:47   заметки на полях

Сегодня тысячи палестинцев стянувшие ранее к границе с Газой около 10 000 покрышек, начали их жечь. В пресс-службе ЦАХАЛа отметили, что, таким образом, арабы начали свой второй протест «марш возращения». Об этом в пятницу, 6 апреля сообщает The Times of Israel. Участники акции отмечают, что дым должен помешать военным стрелять по арабам, которые приближаются к забору безопасности. Также, они готовятся забрасывать солдат каменными блоками, уточняет издание. מחאת הצמיגים ברצועה: המפגינים מתכוננים להשליך סלעים לעבר הכוחות בעזרת בליסטראות @OrHeller pic.twitter.com/7wpND2SQ7O- חדשות עשר (@news10) 6 апреля 2018 г. Пока по одну сторону административной границы палестинцы начинают поджигать автомобильные покрышки, по другую ее сторону израильская армия готовится дать отпор в случае вполне возможных провокаций.

Израильским военным отдан приказ стрелять на поражение. В ХАМАСе заявили, что если Израиль нанесет удар по сектору Газы, то столкнется с последствиями, так как группировка нанесет ответный удар. По данным издания, палестинцы развернули возле лагеря беженцев Аль-Бурейдж полевой госпиталь. Сюда будут привозить раненых демонстрантов. Также, в районе границы были установлены 5 пунктов Красного Полумесяца. Здесь же находятся машины скорой помощи. הכנות אחרונות של הפלסטינים ממזרח למחנה הפליטים אל-בורייג’ שבמרכז רצועת עזה.אוהלי חירום הוקמו ב "מחנות השיבה " מזרחית לח’אן יונס, צוותים רפואיים ואמבולנסים במצב היכון, ממתינים להינתן האות- סביב השעה 1430 בצהריים.ממשיכים לעקוב ולעדכן-שבת שלום וחג שמח! pic.twitter.com/AvCNiD9H5h- שמעון ארן شمعون آران (@simonarann) 6 апреля 2018 г. В армейской пресс-службе подчеркнули, что для ответа на возможные попытки пересечения административной границы участниками массовой акции протеста были вновь задействованы снайперы, хотя организаторы акции и надеются, что их работе существенно помешает дымовая завеса. Также к границе подтянули танки.

Ожидается, что сегодняшняя акция протеста может быть еще более масштабной, чем аналогичное мероприятие, которое проводилось ровно неделю тому назад и участие в котором принимали около тридцати тысяч палестинцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

29.03.2024 07:21
Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь.

Потолок не давит. РФ не пострадает от снижения лимита цен на нефть

29.03.2024 07:07
Возможное снижение потолка цен на российскую нефть может вызвать лишь краткосрочные затруднения в экспорте сырья.

 

Взрывы вновь раздались в Хмельницкой области на фоне воздушной тревоги

29.03.2024 07:02
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

Защита покойного. Какие права и обязанности остаются с нами после смерти

29.03.2024 06:40
Уход человека из жизни совсем не означает прекращение всех правоотношений

 

Полезные советы. Как сварить кофе на газовой или на индукционной плите

29.03.2024 06:06
Разбираемся, как варить кофе на разных плитах: газовой, электрической, индукционной.

Пленный ВСУ заявил, что украинские СМИ врут об успехах Киева на Запорожье

29.03.2024 06:05
Украинские новости искажают реальное положение дел в зоне спецоперации.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Коралловый рай»
Уинтерз Ребекка

Если бы не драматическое происшествие, никогда бы Кристина Роуз не стала женой наследного принца Антонио де Л'Аркади, в которого была влюблена с детства. В своих чувствах она уверена, но в его нет. Ей и невдомек, что Антонио с первого взгляда на предложенную ему невесту заинтересовался этой длинноногой стройной красавицей. Как же он мог не замечать ее столько лет? И вот теперь им предстоит свадебное путешествие в райский уголок на остров Бора­Бора. Молодожены в смятении. Она — потому, что не верит своему счастью. Он — потому, что боится спугнуть вдруг нахлынувшее на него прежде не испытанное чувство…
 

Партнёры

Другие новости