19 марта 2024 года 08:01 | последнее обновление произошло в 07:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Турция откроет посольство в Восточном Иерусалиме

17.12.2017 17:19   заметки на полях

Официальная Анкара намерена открыть посольство в Восточном Иерусалиме, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, спустя лишь несколько дней после признания города столицей Палестины на саммите Организации исламского сотрудничества. Таким образом, турки собираются опротестовать решение американского президент Дональда Трампа официально признать Иерусалим израильской столицей. Выступая перед сторонниками его Партии справедливости и развития в провинции Караман на юге страны, Эрдоган заверил в том, что Турция уже представлена послом в «арабской» части Иерусалима. «Мы уже объявили Восточный Иерусалим столицей Палестинского государства, но мы не смогли открыть в нем наше посольство, потому что в настоящее время Иерусалим находится под оккупацией. С Божьей помощью, близится день, когда мы официально откроем там наше посольство», — сказал он. Впрочем, уточнять, как именно он собирается это претворять в жизнь (ведь и восточная, и западная часть Иерусалима контролируется Израилем), турецкий президент не стал.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Индийский округ Дели признали столицей с самым грязным воздухом в мире

19.03.2024 07:45
Самой загрязненной агломерацией назвали индийский Бегусарай.

Костей не соберешь. Адвокат раскрыл, кто заплатит за травму на льду

19.03.2024 07:32
Пошаговая инструкция для несчастных случаев на льду.

 

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

 

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

Когда будет назначен новый председатель правительства РФ?

19.03.2024 06:41
В соответствии с законодательством, правительство сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Закон притяжения»
Купер Рокси

Аманда — обычная девушка из провинции. Но ей повезло устроиться на престижную стажировку. К несчастью, туда же попадает Мартин Грегг, надменный выскочка, с которым Аманда училась в юридической школе. С первого же дня они начинают бороться за место под солнцем. Аманда — хороший специалист, зато Мартин играючи очаровывает людей и вдобавок шантажирует Аманду ее же секретами, которые ему удалось раскопать.
А еще Аманда влюблена. Но и здесь проблема. Сид — потрясающий, но вот его бывшая, Кларинда, — гроза любого, кто к нему приблизится. А уж если она споется с Мартином...
Аманде срочно нужна действенная стратегия выживания! К такому ее юридическая школа не готовила.
 

Партнёры

Другие новости