19 марта 2024 года 11:07 | последнее обновление произошло в 10:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Данон осудил резолюцию, предложенную Египтом по Иерусалиму

17.12.2017 08:40   заметки на полях

Посол Израиля в ООН Дани Данон раскритиковал резолюцию, представленную Совету Безопасности, в которой призывается отменить признание президентом Трампом Иерусалима столицей Израиля.

«В эти дни, когда еврейский народ празднует освобождение Иерусалима, палестинцы продолжают пытаться изменить историю. Никакое голосование или дискуссия не изменят очевидных фактов: Иерусалим всегда был и будет столицей Израиля. Мы будем и дальше продолжать защищать нашу историческую правду вместе с нашими союзниками», — цитирует Аруц Шева слова израильского дипломата.

Согласно информации Reuters, Египет представил проект резолюции, запрещающей менять статус Иерусалима в субботу, 15 декабря. Документ был разослан представителям 15 государств-членов СБ ООН. Согласно резолюции, «любые решения и действия, касающиеся изменения статуса святого города Иерусалима, его демографического состава или характера, не имеют никакой законной силы и поэтому отменяются».

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и распорядился перенести американское посольство в святой город.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Под особой охраной. При поддержке «Роснефти» ученые сохраняют озера и птиц

19.03.2024 10:54
Компания «РН-Уватнефтегаз» совместно с АиФ - Южный Урал провели конкурс научно-практических и исследовательских проектов, связанных с экологией и имеющих прикладное значение для Тюменской области в рамках поддержки Национального проекта РФ «Экология

Рогов: российские военные улучшили позиции в центре села Работино

19.03.2024 10:40
За последние сутки удалось отбить несколько атак противника в самом селе и окрестностях.

 

Под особой охраной. При поддержке «Роснефти» ученые сохраняют озера и птиц

19.03.2024 10:36
В Тюменской области подвели итоги двух грантовых проектов по изучению и сохранению озер юга региона и редких птиц в долине реки Иртыш Уватского района.

Как живешь, ипотека? Известный застройщик предложил программу для молодежи

19.03.2024 10:34
Ипотека в России в современном виде появилась в конце 1990-х. С тех пор миллионы сограждан стали владельцами недвижимости. В основном — благодаря государственному субсидированию кредитной ставки. Однако, похоже, этим летом все изменится.

 

Марочко: ВС РФ сорвали минирование местности ВСУ под Стельмаховкой

19.03.2024 10:08
По украинским саперам был нанесен удар из минометов.

ВСУ покинули позиции сразу на нескольких участках под Авдеевкой

19.03.2024 09:46
Под натиском армии ВС РФ украинские бойцы покинули целый ряд позиций.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Жги, детка!»
Коваленко Марья

В жизни успешного хоккеиста Ника Клюева ни один день не похож на предыдущий. Он виртуозно закатывает шайбы в ворота противников, а после — так же легко портит собственную репутацию бесконечными вечеринками, ночными гонками и пикантными шоу для вездесущих папарацци.
Точнее, так было до того, как появилась Лиза Романова — новый пиар-менеджер, которого наняли, чтобы изменить публичный облик звезды. Лизе нужна эта работа, и она прекрасно справляется. Единственный, кто вставляет ей палки в колеса, это… сам Клюев.
Если они сработаются, то форварда ждет перспективное будущее, а Лизу — превосходное портфолио. Но заставить Ника следовать правилам кажется непосильной задачей…
 

Партнёры

Другие новости