29 марта 2024 года 04:29 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Имам: израильтяне ведут войну с Аль-Аксой

15.10.2017 09:52   заметки на полях

Имам мечети Аль-Акса шейх Икрима Сабри заявил, что «экстремистские» еврейские организации ведут «юридическую битву» с целью установления израильского суверенитета над мечетью.

В ходе еженедельной проповеди в субботу, 14 октября, имам отметил, что Аль-Акса и другие исламские достопримечательности в Иерусалиме все еще находятся в опасности. При этом он напомнил о закрытии Баб Аль-Рахма — Золотых ворот, или Шаар а-Рахамим, так как, по его словам, весь комплекс Храмовой горы не входит в юрисдикцию израильских судей, а ворота являются ее неотъемлемой частью. «Таким образом, оккупация в очередной раз, но иным путем, пытается навязать суверенитет через решение сионистского суда о контроле над Аль-Аксой», — заявил шейх Сабри.

Также имам повторил свою ранее вынесенную фетву о том, что согласно исламу, запрещается использовать официальный израильский учебный план в иерусалимских школах, так как эти учебники противоречат исламу и исламским ценностям.

Любой, кто учится по сионистской программе, соглашается учиться по ней или отправляет своих детей в школы, в которых по ней учатся, совершает харам, добавил шейх Икрима Сабри. Имам и в прошлом издавал предупреждения Израилю по поводу Аль-Аксы.

Ранее он заявил, что «агрессия израильской оккупации против мечети Аль-Акса никогда не прекращалась» и что «ни одна песчинка мечети Аль-Акса не может быть предметом переговоров».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

29.03.2024 04:00
Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

 

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

 

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Свидание с настоящим мужчиной»
Майлз Кэсси

Лекси Демил хороша собой и молода, но уже успела пережить тяжелую физическую травму и личную катастрофу. С той поры она не очень доверяет мужчинам. Однако Мэйсон Стил, совладелец охранной фирмы, профессионал высокого класса, к тому же широкоплечий синеглазый красавец, не только спас ей жизнь в опасный момент, но и пригласил Лекси на свидание. Она быстро разобралась в том, что Мэйсон — настоящий мужчина и просто создан для серьезных отношений, что он — воплощение ее мечты о семейном счастье. Но у нее есть серьезная причина для того, чтобы отказаться от него…
 

Партнёры

Другие новости