29 марта 2024 года 08:40 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Продлен арест двух арабских подростков-поджигателей

02.12.2016 20:24   заметки на полях

Районная прокуратура Хайфы подала в мировой суд по делам несовершеннолетних обвинение в отношении двух подростков из арабской деревни Джадида-Махар, которым вменяют поджог леса Ахихуд на прошлой неделе. Оба араба будут находиться под стражей до конца следствия. В заключении обвинения приведена цитата адвоката арабских подростков Мохаммада Мулеха, который утверждает, что пожары начинались на севере и в центре Израиля до, во время и после ареста его подзащитных из-за, помимо всего прочего, сухой и ветреной погоды. Следователи утверждают, что 27 ноября два подростка пришли в лесную местность, разожгли спички и разбросали их на сухие листья и ветки, начав пожар. Огонь причинил ущерб 15 деревьям и 80 квадратным метрам земли, на возмещение которого по оценкам экспертов понадобится около 12 тысяч шекелей. Позже они пытались покинуть место пожара на машине, но были остановлены сотрудниками службы охраны парков на дороге 70, которые доставили их полицейский участок в Акко. Прежде чем огонь причинил еще больше ущерба, пожарные самолеты успели его погасить.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

РКН: в 2024 году соцсети удалили около 7 тысяч террористических материалов

29.03.2024 08:12
Ранее стало известно о блокировке Роскомнадзором 11 Telegram-каналов с террористическим контентом.

ВС РФ ликвидировали из пушки «Гиацинт-Б» буксируемое орудие ВСУ в Запорожье

29.03.2024 07:42
Расчет наносит удары по пехоте, укрытым и самоходным орудиям в районе города Орехов.

 

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

29.03.2024 07:21
Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь.

Потолок не давит. РФ не пострадает от снижения лимита цен на нефть

29.03.2024 07:07
Возможное снижение потолка цен на российскую нефть может вызвать лишь краткосрочные затруднения в экспорте сырья.

 

Взрывы вновь раздались в Хмельницкой области на фоне воздушной тревоги

29.03.2024 07:02
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

Защита покойного. Какие права и обязанности остаются с нами после смерти

29.03.2024 06:40
Уход человека из жизни совсем не означает прекращение всех правоотношений

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мы — искры. Трилогия в одном томе»
Джейн Анна

Уникальное коллекционное издание для всех фанатов Анны Джейн, одного из самых популярных авторов молодежных романов. Ее книги — это истории о любви и романтике, о дружбе и доброте, о мечтах и поиске себя.
В подарочное издание вошли все романы трилогии «Мы — искры». Художественное оформление книги, прекрасные арты Анны Крымовой и цветной обрез делают ее по-настоящему удивительной!
Быть может, они были предназначены друг другу... И даже встречались в прошлой жизни. Но в этой они — полные противоположности и терпеть один другого не могут!
Настя — самостоятельная, гордая и яркая девушка, привыкшая не опускать руки перед трудностями. Ярослав — утонченный эгоист, мальчик с комплексом принца, живущий комфортной жизнью. И между ними целая пропасть взаимной неприязни.
Отчего они так часто встречаются?
Сможет ли призрак загадочной девушки связать их судьбы? И что за таинственный Орден магов-адрианитов незримо играет с их жизнями? Откроет ли свои тайны призрачный мир?
Магия ближе, чем думали эти двое. И искрится, как солнечный свет.
 

Партнёры

Другие новости