28 марта 2024 года 22:36 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нафтали Беннет представил свой план по борьбе с террористами

01.07.2016 21:45   заметки на полях

Председатель партии «Еврейский дом» и министр просвещения Израиля Нафтали Беннет представил свой план, с помощью которого, как он уверен, можно будет остановить волну арабского террора. План министра Беннета включает следующие пункты: 1. Арест, тюремное заключение и, возможно, депортация семей террористов. Министр юстиции Айелет Шакед работает в этом направлении; 2. Незамедлительное разрушение тысяч незаконных арабских домов, которые уже были одобрены под снос; 3. Введение общего комендантского часа в деревнях террористов и их окрестностях; 4. Отключение в Хевроне доступа к сети Интернет, 3G и соцсети Facebook в качестве превентивной, но не карательной, меры. Facebook министр Беннет считает главным инструментом подстрекательства в последней волне терроризма; 5. Зачистка активистов ХАМАСа в Иудее и Самарии (как поступили после похищения израильских подростков Эяля Ифраха, Гилада Шаэра и Нафтали Френкеля в 2014 году); 6. Немедленное прекращение перечисления средств семьям террористов; 7. Новые аресты террористов, освобожденных по сделке Шалита, но которые за последние 2 года опять совершили преступления; 8. Возобновление военных действий ЦАХАЛа в зона А и В; 9. Строительство двух еврейских кварталов в Кирьят-Арбе; 10. Мини-версия операции «Нерушимая Скала» в Хевроне и его окрестностях; 11. Запрет на передвижение палестинцев по шоссе 60. «Вирусный терроризм не остановить лишь закрытием (Хеврона — ред.). Ни одна преграда не остановит террористов, которые видят отсутствие расплаты, которая настигает семьи убийц. Мы не можем мириться с закрытием или урезанием перечисляемых ПА средств в то время, как семьи террористов продолжают получать выплаты. Если не предпринять меры, то 1 августа семья убийцы Халлель Ариэль получит свою пенсию», — заявил Нафтали Беннет.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Анатомия счастья»
Магнуссон Кристоф

Жизнь Аниты полна суеты. А как иначе, если ты одновременно врач «скорой», мать трудного подростка и женщина в поисках любви? Анита привыкла жертвовать собой ради других. И когда ей кажется, что пришло и ее время быть счастливой, жизнь снова ставит ее перед выбором: отступить ради благополучия близких или же наконец подумать о себе. Выбор непростой. Как же легко живется эгоистам — им не приходится выбирать, что важнее: счастье близких или личное.
 

Партнёры

Другие новости