29 марта 2024 года 02:51 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

И товары, и серьезные сделки. «Авито» возглавил рейтинг шоппинг-приложений

 И товары, и серьезные сделки. «Авито» возглавил рейтинг шоппинг-приложений

29.11.2021 17:28   экономика бизнес компании


По данным на конец октября текущего года, крупный интернет-сервис для размещения объявлений опередил конкурентов (AliExpress, Wildberries, OZON, Youla, Auto.ru и еще ряд популярных приложений) по следующим показателям: количество активных пользователей в месяц, общее количество сессий пользователей, а также время, проводимое пользователями в приложении.
Несмотря на то, что в рейтинге по количеству новых загрузок за октябрь сервис занял четвертое место, он лидирует по общему за весь период числу всех установок на мобильных устройствах, обогнав популярные маркетплейсы и сервисы.
В рейтинге App Annie оценивались приложения отдельных магазинов, маркетплейсы, службы доставки продуктов и другие аналогичные сервисы. Так обозначился необычный тренд, когда социальный маркетплейс обогнал приложения традиционных магазинов.
«Сегодня «Авито» — это популярный и любимый способ онлайн-шопинга для большинства россиян, где каждый может найти для себя все, что только можно представить: от ассортимента новых товаров, как в традиционных маркетплейсах, до уникальных вещей, которых нигде, кроме как на этом сервисе, не найти. Люди также приходят на платформу, чтобы проверить наличие и стоимость нужной вещи. Кроме того, мы наблюдаем за тем, как устойчиво растет тренд на «разумное» потребление, когда людям нравится давать вторую жизнь вещам и ощущать свой вклад в снижение нагрузки на экологию. Эта идея, в принципе, зашита при рождении в ДНК нашей компании», — рассказывает Игорь Макаров, директор по коммерции и маркетингу компании.
Доставка и верификация
Накануне «черной пятницы» аналитики также отметили дополнительный всплеск активности пользователей. Люди начинают готовиться к новогодним праздникам и искать для своих близких подарки.
«Осенью набирает обороты сезон деловой активности, люди не только делают мелкие покупки, но и совершают более серьезные сделки: ищут работодателей, продают и покупают авто, кто-то переезжает в новую квартиру и делает ремонт в преддверии наступления Нового года. Компания — в этом смысле уникальный ресурс, где можно делать все сразу», — прокомментировали в компании результаты исследования.
В компании отметили, что сегодня на платформе активно развиваются и растут два направления: как предложения от частных продавцов, так и продажа новых товаров. На платформе регистрируется все больше коммерческих организаций: как крупных компаний, так и представителей среднего и малого бизнеса, производящих качественные вещи. Они успешно конкурируют с продукцией известных брендов.
Одним из факторов роста показателей активности пользователей в приложении является тот факт, что компания развивает доставку по всей территории России: купить вещи можно не только в своем регионе, но и в любом другом через безопасную сделку на платформе компании. Самой длинной доставкой в октябре стала посылка из Симферополя в Петропавловск-Камчатский. Компания в ближайшее время добавит возможность верификации аккаунта с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), через которую осуществляется вход на портал госуслуг.
«Обеспечение качества контента и безопасности в онлайн-среде — важная задача компании как крупнейшего в России классифайда, где ежемесячно коммуницируют и изучают разнообразные предложения о товарах, услугах, работе, автомобилях и недвижимости порядка 50 миллионов россиян. Только в день на сервисе модерируется около 5 млн объявлений и размещается порядка 600-700 тысяч новых», — добавили в компании.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

 

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Труд»
Каменецкий Вячеслав Александрович, Патрикеев Владимир Петрович

Современная экономическая теория, на которой основано действующее трудовое законодательство, не учитывает роли природной энергии и интеллекта человека как главных факторов развития экономики. Одновременно современное законодательство не признаёт способности человека объектами его собственности. В результате роль человека как участника трудовой деятельности оказалась во многом искажённой, что непосредственно отражается на правовом положении участников и на оплате их труда. В аннотируемой работе процесс труда рассматривается с учётом вышеуказанных изменений в понимании факторов процесса производства. «Доход» («национальный доход» в масштабе страны) рассматривается как понятие, образующее источник существования общества, и показатель, соответствующий стоимости всех жизненных благ, которые созданы обществом, и которые общество может использовать для удовлетворения своих потребностей.
Для широкого круга лиц, интересующих экономикой.
 

Партнёры

Другие новости