19 марта 2024 года 14:02 | последнее обновление произошло в 13:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Увы, такой новости нет

Книга в тему

«Иван Вернадский»
Никитина Наталия Константиновна

Формирование российской научной школы экономистов неразрывно связано с именем одного из наиболее ярких российских ученых XIX в. Ивана Васильевича Вернадского (1821-1884). Будучи убежденным приверженцем российского экономического либерализма, пропагандистом экономической науки, ревнителем отечественного просвещения, И.В. Вернадский внес существенный вклад в осмысление путей развития российской цивилизации, ее места в процессе исторического развития человечества по пути экономического и культурного прогресса.
Долгое время имя И.В. Вернадского находилось в тени его великого сына, основателя учения о биосфере В.И. Вернадского. Настало время рассказать о жизни и трудах ученого.
Автор книги — кандидат экономических и кандидат юридических наук, член Союза писателей России — делает это ярко и убедительно. В книге представлены основные вехи научной биографии И.В. Вернадского.
Книга адресована специалистам в области российской экономической истории, а также всем, кто интересуется историей нашего Отечества и его выдающимися представителями.
 

Партнёры

Другие новости