29 марта 2024 года 04:06 | последнее обновление произошло в 03:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минфин разрабатывает план выхода из кризиса: основные пункты

 Минфин разрабатывает план выхода из кризиса: основные пункты

19.01.2021 17:13   экономика бизнес

Министерство финансов Израиля разрабатывает программу выведения экономики из кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба минфина. 18 января министр финансов Исраэль Кац провел совещание с высокопоставленными должностными лицами. В ходе встречи обсуждался вопрос подготовки израильской экономики к выходу из кризиса. Главный экономист Минфина Шира Гринберг в качестве примера рассказала о новой программе помощи, объявленной администрацией США, а также представила сравнительные данные по американской программе помощи и аналогам в других странах в сопоставлении с программой помощи, предоставляемой правительством Израиля.

По итогам обсуждения Кац поручил руководству министерства разработать комплексную программу подготовки израильской экономики к возвращению к полноценному функционированию и к дальнейшему росту на фоне выхода из кризиса. Ожидается, что план будет сосредоточен на четырех основных направлениях: 1. Финансовая помощь — проверка и корректировка механизма предоставляемой помощи с учетом изменения ситуации; 2. Рынок труда — трудоустройство граждан, профподготовка и стимулирование к возвращению на работу; 3. Кредитование — особое внимание доступным формам кредитования — для поощрения инвестиций, устранение бюрократических препон с целью поддержать возвращение бизнес-предприятий к обычному режиму работы; 4. Двигатели роста — пакет законов, направленных на экономический рост, ускорение развития инфраструктур и уменьшение бюрократической регуляции, с целью поддержать развитие бизнеса.

Разработка плана начинается немедленно. На 21 января в минфине намечено дополнительное совещание по этому вопросу. «Я намерен завершить разработку программы и представить ее на утверждение правительства и Кнессета как можно скорее. Это специальная программа помощи для подготовки израильской экономики к выходу из кризиса и поддержки для возвращения к динамичному развитию. После утверждения программы правительством я намерен обратиться ко всем лидерам фракций в Кнессете и попросить их поддержать этот план. Мы находимся на решающем этапе экономической борьбы с эпидемией коронавируса. Мы должны объединить усилия, чтобы помочь бизнес-сектору и всей экономике выйти из кризиса, а также вернуться к полной активности и динамичному развитию», — сказал Кац.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

 

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Административное право. Учебник в 2 т. Том 2»
Мазурин Станислав Федорович

 

Партнёры

Другие новости