29 марта 2024 года 13:28 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Фондовые индексы «взлетели» на фоне выборов в США

 Фондовые индексы «взлетели» на фоне выборов в США

04.11.2020 08:10   экономика бизнес

Американские фондовые индексы накануне выборов президента США закрылись повышением.

По данным CNN, Уолл-стрит рассчитывает, что новым главой Белого дома станет Джо Байден, и демократы смогут вернуть себе власть в Сенате, сохранив контроль над Палатой представителей. Так, индекс Доу-Джонса перед выборами вырос на 1,9% или 510 пунктов. Индекс S&P 500 вырос на 1,8%, Nasdaq Composite — на 1,4%. Инвесторы надеются на дополнительные финансовые стимулы для поддержки экономики, которая претерпевает кризис на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

По прогнозам, победа демократов повысит шансы на заключение соглашения о всеобъемлющем стимулировании экономики зимой. «Мы подчеркивали, что результаты работы Сената важны для траектории фискальной политики. При любом сценарии выборов мы ожидаем фискального пакета в размере 1,5 триллиона долларов, возможно, уже сразу после выборов», — отметил экономист Citi Эндрю Холленхорст.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

Кому проиндексируют пенсию?

29.03.2024 10:20
1 апреля будет индексация пенсий. Кого она коснётся и когда ждать прибавки всем остальным?

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

 

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

 

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Социально-трудовые отношения, рынок труда и занятость персонала»
Кибанов Ардальон Яковлевич, Митрофанова Елена Александровна и др.

Рассматриваются теоретические аспекты и излагаются методические и практические решения вопросов, связанных с внешней средой управления персоналом организации: раскрыты понятия — «трудовые ресурсы», «трудовой потенциал», даны методы их оценки; исследован персонал как объект управления; представлены основные понятия, содержание и структура рынка труда; дана характеристика занятости и безработицы; показано место управления персоналом в системе социально-трудовых отношений; определена сущность и даны характеристики внутрифирменного рынка труда; выделены основные направления управления занятостью персонала в организации; приведены практические примеры регулирования условий занятости при найме, в процессе использования, при высвобождении персонала организации. ГРИФ: Рекомендовано Советом УМО по образования в области менеджмента в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Управление персоналом» и «Менеджмент организации».
 

Партнёры

Другие новости