29 марта 2024 года 04:45 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Пандемия не помеха: названа одна процветающая страна Европы

 Пандемия не помеха: названа одна процветающая страна Европы

05.10.2020 19:42   экономика бизнес

Германия оказалась единственной страной в еврозоне, которая продемонстрировала стабильный экономический рост в сентябре. Bloomberg называет ее единственной процветающей страной в регионе, в то время как остальные государства продолжают страдать. Рост мировой торговли помогает оправиться от пандемии и вытягивает ориентированную на экспорт экономику Германии, в то время как многие страны на юге ЕС отстают, поскольку сильно зависят от туризма и рынка услуг. Эти сектора особенно сильно ощутили на себе удар пандемии и связанные с ней ограничения и продолжают проседать сейчас, когда рост числа заболевших снова растет. Сейчас в Европе начинают возвращать ограничения на поездки, некоторые страны закрывают бары и рестораны. Для Франции это означает очередное сокращение производства в частном секторе, а в Италии производственная активность практически остановилась. Экономисты полагают, что в четвертом квартале 2020 года в экономике ЕС снова будет спад. «Многое будет зависеть от того, удастся ли контролировать вторую волну вирусных инфекций и можно ли ослабить ограничения социального дистанцирования, чтобы снова активизировать деятельность сектора услуг», — говорит экономист IHS Markit Крис Уильямсон. По данным IHS Markit, темпы роста промышленного производства в еврозоне взлетели до максимального значения за последние два с лишним года. В сентябре 2020 года индекс Purchasing Managers Index (PMI) в еврозоне поднялся до отметки 53,7 пункта. В августе он был на уровне 51,7 пункта.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

Принимают ли в Китае российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 04:29
Существуют ограничения на оплату покупок картами российских банков в КНР.

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

 

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

 

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Спасти права граждан»
Баум Герхарт

В бытность министром внутренних дел ФРГ Герхарту Бауму пришлось на собственной опыте испытать, насколько сложно принять решение, когда на чаше весов с одной стороны лежит безопасность граждан, а с другой — выстраданные статьи Конституции Германии, касающиеся свобод и прав граждан.
Политический и личный опыт тех лет стали для него мерилом оценки государственной политики последующих лет, давая основание и для критической оценки действий некоторых нынешних европейских структур и политических деятелей.
В этой книге Герхарт Баум размышляет о том, что и сегодня, в ситуации новых террористических угроз, превентивные меры государств не могут огульно превращать каждого гражданина страны в «подозрительную личность». Что граждане должны и могут, преодолевая естественный страх, искать решения, не противоречащие фундаментальным правам человека.
 

Партнёры

Другие новости