Второй карантин оставил без работы женщин

30.09.2020 14:57 экономика бизнес
66% от общего числа безработных второй волны — это женщины. Начиная от Рош а-Шана и до сегодня на рынок труда попало 163 000 человек, из которых 107 000 — женщины. По словам Офера Пинто, вице-президента по исследованиям и планированию занятости, это связано с тем, что очень сильно пострадали те сферы, где женщины исторически задействованы всегда — система образования, бытовое обслуживание, торговые центры и т.д. Михаль Гера-Маргалиот, Генеральный директор женского лобби в Израиле, объясняет сложившуюся ситуацию на рынке труда для женщин в это непростое время. “Это тревожный сигнал. Женщины первыми покидают рынок труда, и правительство не прикладывает никаких усилий по их возврату. Во второй карантин женщины вошли еще в более худшем состоянии, чем мужчины. Женщина меньше зарабатывает, даже если больше работает. Очень часто женщины работают неполный рабочий день. Работу находят только те, кто согласен работать за низкую зарплату. К тому же кризис придал легитимность увольнению беременных и женщин в послеродовом периоде. Одна из основных рекомендаций Женского лобби — гибкий график работы на рабочем месте. Неполная занятость в сочетании с пособиями по частичной безработице, подобные немецкой и канадской моделей, могли бы быть очень подходящими для сохранения рабочих мест для женщин. Однако Казначейство отказывается их внедрять. Еще одна идея, предложенная лобби, — это создание системы ухода и присмотра за детьми в небольших группах на дому. Лобби также рекомендует создать механизм, который позволил бы родителям отсутствовать на работе за счет выходных дней или болезни, чтобы оставаться с детьми, и призывает к созданию национального фонда помощи матерям-одиночкам для финансирования ухода за детьми в рабочее время. Офер Пинто видит ситуацию в более светлых тонах. Он отмечает, что 60% из тех, кто вернулись на работу в июне, были женщины. Поэтому стоит ожидать, что они снова вернутся на работу. Читайте нас в Telegram.
КОММЕНТАРИИ
ЭКОНОМИКА
Доходы от месторождений газа составят 10-20 млрд шекелей
03.03.2021 18:38
Штайниц сообщил, что в этом году доходы государства от лицензионных сборов с оффшорных месторождений газа составили около миллиарда шекелей.
Основатель сети Тив Там объявлен банкротом
03.03.2021 09:02
Основатель сети супермаркетов Тив Там Коби Трибич по решению суда объявлен банкротом.
Основатель сети Тив Там объявлен банкротом
03.03.2021 09:02
Основатель сети супермаркетов Тив Там Коби Трибич по решению суда объявлен банкротом.
Коболев: Украина готова к запуску Nord Stream-2
02.03.2021 16:57
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о готовности Украины к запуску российского газопровода «Северный поток-2».
Трамп: США будут зависимы от российской нефти
01.03.2021 22:55
Экс-лидер США считает, что он добился энергетического доминирования, сделав Америку энергетической сверхдержавой
Кац обратился к израильтянам по поводу дотаций: поторопитесь
26.02.2021 21:38
Министр финансов поздравил израильтян и призвал поторопиться с подачей заявлений на получение дотации.
Популярные новости
- → Стоимость биткоина упала на 12,12%
- → Бахрейн намерен инвестировать в израильскую фабрику вакцин
- → Илон Маск продолжает терять миллиарды
- → Кац обратился к израильтянам по поводу дотаций: поторопитесь
- → Редкую картину Ван Гога продадут с аукциона
- → В ЕК подвергли критике ограничения на поездки в ЕС
- → Регулятор в США требует одобрить вакцину Johnson & Johnson
- → Бахрейн первым в мире разрешил вакцину Johnson & Johnson
- → Йерухам стал «красным» из-за непривитой воспитательницы
- → Австрия закрыла популярный горнолыжный курорт
Книга в тему

Гейц Игорь Викторович
В предлагаемом вниманию читателей издании даны ответы на актуальные вопросы расчетов по оплате труда. При этом ответы на вопросы систематизированы по блокам — заработная плата, предоставление и оплата отпусков, пособия по социальному страхованию. Налогообложение и начисление страховых взносов. Отдельные главы книги посвящены районному регулированию оплаты труда и особенностям расчетов по оплате труда сотрудников бюджетной сферы. Материалы издания снабжены практическими примерами и ссылками на нормативную базу и разъяснения уполномоченных органов. Особое внимание уделено изменениям с 1 января 2010 г. в сфере социального страхования. Положения, касающиеся порядка начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и исчисления пособий из средств социального страхования, окажут посильную помощь в применении новых норм на практике. Книга адресована бухгалтерам, работникам кадровых и юридических подразделений. Будет полезна преподавателям и студентам учебных заведений.
Партнёры
Другие новости
- 20:59 Лукашенко о встрече с Путиным: брехня и выдумки
- 20:47 Полицию США предупредили о подготовке захвата Капитолия
- 20:19 В ФАТХ объявили о «великой победе палестинцев»
- 20:06 Грецию всколыхнуло мощное землетрясение: новые подробности
- 19:55 Песков высказался о санкционной политике Запада
- 19:25 В Италии выявлен «нигерийский» штамм коронавируса
- 19:11 Введение COVID-паспортов в ЕС: комментарий Лаврова
- 19:11 Введение COVID-паспортов в ЕС: комментарий Лаврова
- 18:20 США: Иран близок к получению материала для ядерного оружия
- 18:09 В ПА ликуют из-за решения МУС
- 18:09 В ПА ликуют из-за решения МУС
- 17:55 Эрдан в ООН: Иран стоит за атакой на израильское судно
- 17:55 Эрдан в ООН: Иран стоит за атакой на израильское судно
- 17:13 Меа Шеарим: харедим напали на турецких журналистов
- 16:52 В Китае отреагировали на санкции США и ЕС против РФ
- 16:31 Мики Зоар: если придется, с гордостью перейдем в оппозицию
- 16:10 Military Watch: истребители РФ станут опаснейшими в мире
- 15:52 Возвращение израильтян: Israir получила первое разрешение
- 15:10 Видео: Грецию всколыхнуло землетрясение
- 14:27 Цви Хаузер против Нетаниягу: 6000 человек умерли напрасно