28 марта 2024 года 19:24 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Москве проходит церемония прощания с Валерием Гаркалиным

 В Москве проходит церемония прощания с Валерием Гаркалиным

23.11.2021 12:07   культура


Церемония прощания с народным артистом РФ Валерием Гаркалиным началась в Учебном театре ГИТИСа в Москве, сообщает РИА Новости.
Почтить память актера и педагога пришли его родные, друзья, студенты и коллеги.
Народный артист России, профессор ГИТИСа Юрий Васильев назвал Гаркалина грандиозным актером, а его смерть — огромной потерей. «Его очень любили ученики, сейчас все они плачут», — сказал Васильев.
В свою очередь актер Евгений Герасимов отметил способность Валерия Гаркалина играть разные роли, оставаясь при этом самим собой. Он заявил, что это «потрясающая внутренняя актерская школа, школа перевоплощения».
Гаркалин скончался 20 ноября на 68-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции. Он находился в больнице в Коммунарке полтора месяца, с 2 октября.
Сначала артиста подключили к ИВЛ, а потом к аппарату ЭКМО. Все это время его состояние оставалось крайне тяжелым.
Актера после гражданской панихиды и отпевания похоронят на Миусском кладбище в Москве.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

 

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

 

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

В Москве откроется Школа волонтёра культурного наследия

27.03.2024 19:08
20 жителей столицы станут учениками первой Школы волонтёра культурного наследия.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Себастьян Бах. От Skid Row до Бродвея»
Бах Себастьян

«Себастьян Бах. От Skid Row до Бродвея» рассказывает историю мальчика, который провел свое детство, переезжая из Фрипорта, Багамы, в Калифорнию и, наконец, в Канаду, и который в возрасте восьми лет обнаружил в себе дар, который изменил его жизнь. За свою карьеру Себастьян Бах продал более двадцати миллионов пластинок как в качестве солиста Skid Row, так и в качестве сольного исполнителя. Он особенно известен своими хитами I Remember You, Y outh Gone Wild, & 18 & Life, а также альбомами Skid Row и Slave To The Grind, которые стали первым хард-рок альбомом, дебютировавшим на первом месте в Billboard Top. 200 и попал на обложку Rolling Stone.журнал. Затем Бах стал первой рок-звездой, украсившей бродвейскую сцену, сыграв главные роли в фильмах «Джекил и Хайд», «Иисус Христос — суперзвезда» и «Шоу ужасов Рокки Хоррора». Он также появлялся в течение семи сезонов в популярном телешоу « Девочки Гилмор».

В своих мемуарах Бах рассказывает зловещие истории об излишестве и разврате, когда он гастролировал по миру с Bon Jovi, Aerosmith, Motley Crue, Soundgarden, Pantera, Nine Inch Nails и Guns N’ Roses. Наполненный закулисными фотографиями из его личной коллекции, «Себастьян Бах. От Skid Row до Бродвея» — это история успеха в молодом возрасте и группы, которая распалась в самом расцвете сил. Это история человека, который осуществил свои самые смелые мечты только для того, чтобы потерять семью, а затем и дом. Это история о настойчивости, вине, женщинах и песнях, а также о человеке, который сделал свою жизнь в дороге и всегда будет делать это. «Себастьян Бах. От Skid Row до Бродвея» — это не обычные рок-мемуары, потому что Себастьян Бах — не обычная рок-звезда.
 

Партнёры

Другие новости