29 марта 2024 года 13:42 | последнее обновление произошло в 13:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Записки для Стены плача теперь можно подать через интернет

 Записки для Стены плача теперь можно подать через интернет

25.09.2020 09:49   культура

Из-за жесткого карантина в Израиле многие иудеи не смогли, как привыкли, между праздниками Рош ха-Шана (18 сентября) и Йом Кипур (28 сентября) приехать к иерусалимской Стене Плача и оставить записку с просьбой к Богу.

В связи с этим Еврейское агентство для Израиля «Сохнут» создало специальный сайт, на котором можно оставлять виртуальные послания. Версии сайта доступны на разных языках: английском, французском, испанском, русском и иврите.

Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог пригласил евреев всего мира и Израиля отправлять свои записки к Западной Стене (второе название святыни) через упомянутый сайт. Он заверил, что записки, содержащие молитвы и пожелания, будут доставлены к Стене Плача и вложены среди ее камней. По словам представителей «Сохнута», в уже полученных записках люди просят год без вирусов, чтобы они смогли встретиться с членами своей семьи. А мужчина по имени Дмитрий из Киева попросил, чтобы в следующем году многие украинские евреи нашли свой дом в Израиле. Напомним, Израилю предстоит пережить две недели жесткого карантина, подобного весеннему. Ограничения. предложенные правительством, одобрил кнессет.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Талызина высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом

29.03.2024 12:05
Легендарная артистка заявила, что Пугачева «бросила душу в ад».

Практика катастрофы. Семь историй о рухнувших американских мостах

29.03.2024 12:04
Критики властей отмечают, что Вашингтон, устанавливая все новые рекорды по части ассигнований для Пентагона, не интересуется критически важными вопросами для жизни простых американцев.

 

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«День независимости: Возрождение. Иллюстрированная история создания»
Уорд Саймон

Прошло двадцать лет с момента первого вторжения. Международное сообщество полностью изменило свою систему обороны, используя инопланетные технологии. Тем не менее, прежде чем в 1996 году был уничтожен их последний корабль, пришельцы успели отправить сигнал бедствия. И теперь человечество находится под угрозой, с какой оно еще не сталкивалось. Артбук «День независимости: Возрождение» проведет читателей по долгому пути от вторжения 1996 года до новой страшной угрозы, которая собирается поразить Землю. От эскиза до экрана — книга подробно расскажет о проектировании и создании колоссальных космических кораблей и пришельцев, самолетов-истребителей и оружия, а также поведает историю новых героев, защищающих наш мир.
 

Партнёры

Другие новости