29 марта 2024 года 12:51 | последнее обновление произошло в 12:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Анонсирована новая официальная книга о The Beatles

 Анонсирована новая официальная книга о The Beatles

18.09.2020 00:54   культура

Анонсировано первое за 20 лет официальное издание книги о культовой группе The Beatles. Книга под названием The Beatles: Get Back расскажет об истории создания последнего студийного альбома группы — Let It Be. В ее основе более 120 часов записи разговоров участников The Beatles. Над вступлением для книги работает британский писатель Ханиф Курейши, а над предисловием — режиссер Питер Джексон, который также на следующий год готовит одноименную документалку о коллективе. В книгу войдут сотни ранее не публиковавшихся фотографий группы. 240-страничное издание планируют выпустить в августе 2021-го.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Талызина высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом

29.03.2024 12:05
Легендарная артистка заявила, что Пугачева «бросила душу в ад».

Практика катастрофы. Семь историй о рухнувших американских мостах

29.03.2024 12:04
Критики властей отмечают, что Вашингтон, устанавливая все новые рекорды по части ассигнований для Пентагона, не интересуется критически важными вопросами для жизни простых американцев.

 

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Железный человек Тони Айомми. Мое путешествие сквозь ад и рай с Black Sabbath»
Айомми Тони

Имя «Тони Айомми» вызывает мурашки у гитаристов во всем мире. Он считается одним из самых влиятельных музыкантов современности и родоначальником жанра «хэви-метал».
Гитарист и композитор Black Sabbath Тони Аоймми, вслед за «коллегой» Оззи Осборном, делится сокровенными историями своей биографии: от детства в послевоенной Англии и пути к званию «легенды» до провальных личных отношений и трудной борьбе с наркотиками.

• Как юношеская травма создала неповторимый стиль игры Тони Айомми?
• Как создавался легендарный альбом Sabotage, в том числе Symptom Of The Universe?
• Откуда взялся таинственный «Близнец Томи»?
• Какие выходки устраивал Оззи на гастролях и почему группа не хотела забирать его из полиции?

Несмотря на все чудачества, можно без преувеличения сказать, что без Black Sabbath не было бы ни одной сегодняшней группы, играющей в этом стиле. Эти простые парни из окутанного смогом индустриального Бирмингема — истинные первопроходцы и родоначальники, наверное, самого бескомпромиссного жанра в истории мировой музыки, и эта книга погрузит вас в самую пучину настоящего рока.


«Услышав Sabbath, я подсел на зловещее звучание, и меня до сих пор не отпускает. Тони Аоймми — король тяжелых риффов». — Джеймс Хэтфилд (Metallica)

«Тони Айомми сочинил все риффы, которые только можно было сочинить, и всё, что было после — в какой-то степени, вторично, только подано в другой форме. Всё началось с Black Sabbath». — Скотт Ян (Anthrax)

«Увлекательнейшие мемуары, погружающие в уникальный, полный приключений мир человека, олицетворяющего целый жанр. Тони Айомми — живая легенда, непререкаемый авторитет среди сотен музыкантов и крестный отец хэви-метала. Если ты считаешь себя любителем тяжелой музыки — эта книга должна быть в твоей коллекции». — Станислав Ткачук, переводчик и научный редактор книги, переводчик интернет-портала metbashru
 

Партнёры

Другие новости