19 марта 2024 года 11:54 | последнее обновление произошло в 11:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

МАСА сокращает гранты для программ ешивы и семинарии

 МАСА сокращает гранты для программ ешивы и семинарии

26.06.2020 12:47   культура

Проект МАСА, который управляет сотнями долгосрочных программ в Израиле, отменяет гранты для участников в возрасте 22 лет и младше из Северной Америки и Великобритании для программ ешивы и семинарии. Этот шаг связан с сокращением финансирования из-за пандемии коронавируса, сообщил Haaretz со ссылкой на заявление программы.

МАСА получает половину своего бюджета от израильского правительства и половину от Еврейского Агентства («Сохнут»). Типичный годовой бюджет программы составляет 58 миллионов долларов. Студенты программ ешивы и семинарии в Израиле составляют около половины участников из Северной Америки. В прошлом месяце МАСА сообщила, что на предстоящие годы в ее программах зарегистрировано более 7 000 молодых людей. И спрос увеличился из-за пандемии коронавируса. Согласно отчету, гранты и стипендии для программ «gap year» останутся в силе. Организация ищет другое финансирование, чтобы компенсировать сокращения. Министерство внутренних дел утвердило специальные визы для участников программ МАСА с обязательным 14-дневным карантином, включая программы семинарии и ешивы, большинство из которых начинаются 21 августа этого года.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Историк Преснов рассказал о появлении понятия «бистро»

19.03.2024 09:11
Историк Преснов сообщил, что, согласно французскому преданию, понятие «бистро» появилось благодаря русским солдатам и французским официантам.

Оружейница «Ржавчины» оспорит обвинение в непредумышленном убийстве

19.03.2024 05:31
Адвокаты подали ходатайство о проведении нового судебного разбирательства.

 

«Mash»: Наталья Орейро тайно приехала в Москву

18.03.2024 21:26
Звезда «Дикого ангела» участвует в съемках российского фильма «Письмо Деду Морозу» в Санкт-Петербурге

Что за татуировки для лечения от боли делали 5000 лет назад?

18.03.2024 20:35
Ученые выяснили, как могли появиться рисунки на коже 5300-летней мумии, обнаруженной в Альпах.

 

«Акт геноцида». Россия требует у Германии выплат блокадникам Ленинграда

18.03.2024 20:18
Берлин считает пострадавшими только евреев

Запашный призвал построить цирк в Севастополе

18.03.2024 17:11
Директор Большого Московского государственного цирка отметил, что жителям приходится ездить в цирк Симферополя.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сценарий за чашкой кофе. Напиши сценарий за 10 минут в день»
Пилар Алессандра

"Вы думаете, что вам нужны дни, недели, годы, которых у вас нет. Вы думаете, что сначала нужно изучить теорию, переписать кучу конспектов, тщательно подбирать каждое слово, прежде чем перенести его на страницу. Вы думаете, что вам ни за что не хватит времени создать всю концепцию, не говоря уж о том, чтобы зафиксировать ее. Но у вас есть эти 10 паршивых минут. И этого вполне достаточно! " — Пилар Алессандра, автор книги «Сценарий за чашкой кофе»

У вас 10 минут. Казалось бы, что можно успеть за жалкие 10 минут? Выпить кофе? Пообедать? Покачать пресс? На самом деле многое! И даже написать сценарий. Если каждый день выделять хотя бы 10 минут, то уже совсем скоро из неоформленной идеи у вас начнут вырисовываться структура, персонажи и история. Главное — усердие и наставник, который поможет вам. И теперь у вас есть такой наставник.
«Сценарий за чашкой кофе» — это идеальное учебное пособие для не только для начинающих сценаристов, но и помощник для уже опытных авторов. Пилар не только объясняет теорию, но и предлагает простые и эффективные упражнения для развития сценарного мастерства и писательского чутья.
Пилар Алессандра — ведущий голливудский преподаватель сценарного мастерства, директор популярной образовательной программы On the Page. Она начинала как простой ридер в DreamWorks SKG, а в итоге создала свою методику работы с текстом. Среди ее учеников сценаристы популярнейший сериалов «Гриффины», «Анатомия страсти», «Ходячие мертвецы» и «Остаться в живых».
 

Партнёры

Другие новости