19 марта 2024 года 13:18 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Песни нашего века и вашей души

19.05.2019 17:15   культура

Благодаря уникальному проекту «Песни нашего века» мы можем снова и снова собираться «под тенью от крыла» наших любимых песен, греющих душу и пробуждающих самые романтичные воспоминания нашей молодости. На этих добрых, искренних, умных и честных произведениях Окуджавы, Высоцкого, Никитина, Визбора, Берковского, Городницкого, Кима, Якушевой и других бардов воспитывалось не одно поколение. Ведь бард — это состояние души, стиль жизни. Это символ раскрытых границ, символ свободы в чувствах, в их изъявлении. Это единение с природой и полет фантазии, философской мысли… Кто такие барды Проект был создан в 1999 году для выпуска альбомов, состоящих из известных песен, преимущественно относящихся к жанру авторской песни, или близких к ним по стилю, которые приобрели настолько широкую известность и популярность, что их без зазрения совести можно считать народным достоянием. Эти песни знакомы всем. Они вошли в нашу жизнь естественно, передаются из поколения в поколение, прошли проверку временем и стали народными. Именно они и легли в основу проекта, задуманного много лет назад и не теряющего своей актуальности по сей день. «Песни нашего века» — это песни на хорошие стихи, всегда живое исполнение, яркая творческая команда, атмосфера задушевности и тепла.

Каждый, кто хоть раз обнимал изгиб гитары желтой, ставил палатку и разводил костер, не устоит перед возможностью услышать любимые песни из уст замечательных артистов, бережно сохранивших каждую драгоценную ноту. И подтверждением тому множество записей их концертов, где видно и слышно как зал в едином порыве поет вместе с артистами. И каждый! Каждый знает слова и мелодию.

А сейчас звездный ансамбль российских бардов снова в Израиле! В этот вечер на сцене соберутся те, кого любят и практически считают своими, родными поклонники жанра: Валерий и Вадим Мищуки, Дмитрий Богданов, Константин Тарасов, Елена Фролова. «Песни нашего века» — самое сокровенное, личностное, задушевное прозвучит в живом исполнении звезд бардовской песни.

Песни нашего века и вашей души |

Песни нашего века и вашей души |

Песни нашего века и вашей души |

Концерты «Пени нашего века» пройдут в трех городах Израиля: Ашдод — 20.6.19, 20:00 Тель-Авив — 21.6.19, 18:00 Хайфа — 22.6.19, 20:00 Билеты можно приобрети в кассе Biletru.co.il или по телефону 052-3767743

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Историк Преснов рассказал о появлении понятия «бистро»

19.03.2024 09:11
Историк Преснов сообщил, что, согласно французскому преданию, понятие «бистро» появилось благодаря русским солдатам и французским официантам.

Оружейница «Ржавчины» оспорит обвинение в непредумышленном убийстве

19.03.2024 05:31
Адвокаты подали ходатайство о проведении нового судебного разбирательства.

 

«Mash»: Наталья Орейро тайно приехала в Москву

18.03.2024 21:26
Звезда «Дикого ангела» участвует в съемках российского фильма «Письмо Деду Морозу» в Санкт-Петербурге

Что за татуировки для лечения от боли делали 5000 лет назад?

18.03.2024 20:35
Ученые выяснили, как могли появиться рисунки на коже 5300-летней мумии, обнаруженной в Альпах.

 

«Акт геноцида». Россия требует у Германии выплат блокадникам Ленинграда

18.03.2024 20:18
Берлин считает пострадавшими только евреев

Запашный призвал построить цирк в Севастополе

18.03.2024 17:11
Директор Большого Московского государственного цирка отметил, что жителям приходится ездить в цирк Симферополя.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Очерки по истории междун.связей Импер.Акад.худож.»
Марисина Ирина Михайловна

В книге освещается широкая проблематика, связанная с процессом формирования институционального имиджа Императорской Академии художеств в глазах современников-европейцев. В хронологических рамках середины XVIII — первой трети XIX столетия рассматриваются пенсионерские поездки ее воспитанников за границу, впечатления посещавших ее иностранных гостей, аспекты деятельности в ее стенах приглашенных иностранных мастеров и особенности возникновения сообщества ее зарубежных почетных членов, а также участие в уникальном общеевропейском проекте межакадемической корреспонденции.
 

Партнёры

Другие новости