19 марта 2024 года 06:32 | последнее обновление произошло в 06:21 (МСК)
 
 
     18+
 
    

EАЕК и «Международный Гилель» готовятся к сотрудничеству

17.12.2017 14:11   культура

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс и «Международный Гилель» разработают обширный план сотрудничества на 2018 год для развития лидерских программ среди молодежи русскоязычных общин Евразии. Стороны уверены, что создание стратегического партнерства будет способствовать появлению нового поколения лидеров русскоязычных общин региона. Один из первых проектов Международного Гилеля, который поддержал ЕАЕК уже в 2017 году, является проект «Родня» (проект был инициирован благотворительным фондом Генезис (Genesis Philanthropy Group), а в нынешнем году к финансированию проекта присоединился ЕАЕК). В рамках проекта — студенты с еврейскими корнями исследуют свои семейные корни, узнают, откуда родом их предки, чем они занимались, когда и куда переезжали.

В прошлом месяце, участники проекта — 45 еврейских студентов из России, Украины и Израиля посетили Польшу и Чехию. На завершающем этапе, участники отправляются в учебно-образовательную поездку в Восточную Европу. В рамках поездки ребята не только посещают места, в которых до Второй мировой войны жили и процветали многочисленные еврейские общины, но и получают лидерские навыки, учатся управлению проектами, а также разрабатывают собственные проекты, которые будут реализованы после возвращения домой. Евгения Калмыкова, координатор проектов ЕАЕК, также присоединилась к участникам поездки: "Для каждого поездка стала поводом окунуться в историю своей семьи и еврейского народа в целом. Исследуя свои корни, и прошлое, человек получает инструменты для построения своего будущего. Побывав в местах, которые, когда-то были центрами еврейской жизни, ребята создадут по настоящему интересные проекты, по сохранению памяти, как своей семьи, так и народа в целом. " Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, Михаил Мирилашвили заявил: "Семья — это фундамент любого народа. К сожалению, в двадцатом столетии еврейство Восточной Европы постигли многочисленные трагедии, оборвавшие для многих связь с предками. Убежден, что изучение истории своей семьи позволит нашей молодежи успешно выстроить собственное будущее, понять кто такие евреи, в чем наша миссия. "

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Оружейница «Ржавчины» оспорит обвинение в непредумышленном убийстве

19.03.2024 05:31
Адвокаты подали ходатайство о проведении нового судебного разбирательства.

«Mash»: Наталья Орейро тайно приехала в Москву

18.03.2024 21:26
Звезда «Дикого ангела» участвует в съемках российского фильма «Письмо Деду Морозу» в Санкт-Петербурге

 

Что за татуировки для лечения от боли делали 5000 лет назад?

18.03.2024 20:35
Ученые выяснили, как могли появиться рисунки на коже 5300-летней мумии, обнаруженной в Альпах.

«Акт геноцида». Россия требует у Германии выплат блокадникам Ленинграда

18.03.2024 20:18
Берлин считает пострадавшими только евреев

 

Запашный призвал построить цирк в Севастополе

18.03.2024 17:11
Директор Большого Московского государственного цирка отметил, что жителям приходится ездить в цирк Симферополя.

В Театре сатиры завершилась церемония прощания с Ширвиндтом

18.03.2024 16:41
Сотни людей проводили артиста в последний путь громкими аплодисментами.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Усадьба Архангельское. Архитектурная графика»
Дудина Татьяна Александровна, Клименко Юлия Гаврииловна и др.

На основе новых научных исследований и архивных изысканий последних двух десятилетий в каталоге публикуется весь комплекс архитектурной графики по знаменитой подмосковной усадьбе князей Юсуповых из собрания Государственного музея-усадьбы «Архангельское», причем многие чертежи представляются впервые. Это позволяет по-новому взглянуть на историю создания и бытования всего дворцово-паркового ансамбля и оценить его «закулисье» — скромные служебные и хозяйственные постройки, как в самом Архангельском, так и в Горятине и Воронках, отличающиеся подчас высоким уровнем исполнения и стилистическим разнообразием. Они имели для владельца такое же «программное» значение, что и парадная часть усадьбы.
Предлагаемый каталог проливает свет на провенанс многих ценных графических материалов, среди которых, так называемый «Голицынский альбом», где собраны чертежи авторов лучших построек Архангельского — дворца по проекту Ж. — Ж. Герна, террас, предположительно, по проекту Дж. Тромбары, библиотеки при Капризе по проекту Дж. Петонди.
Вопреки распространенному мнению, что исполнителями архитектурной графики по усадьбе Архангельское являлись крепостные архитекторы, в каталоге впервые обосновывается факт привлечения Н. Б. Юсуповым к производству чертежей учеников архитектурной школы Экспедиции кремлевского строения, начальником которой он являлся с 1814 г. Также впервые высказывается предположение о том, что Н. Б. Юсупов предпринял попытку каталогизации архитектурной графики по Архангельскому подобно тому, как в 1820-х гг. создал «рисованный каталог», своего художественного собрания, в котором помещены рисунки картин, скульптур и отдельных предметов декоративно-прикладного искусства.
Каталог завершают приложения, предназначенные для компетентной аудитории и широкого круга заинтересованных читателей.
 

Партнёры

Другие новости